Беременность и роды

Как вы считает,что же лучше,сделать аборт или родить и отдать ребёнка в детский дом??

тапками не кидать,конечно я не о себе,просто порой посмотришь,когда псевдомамаши бросают детишек в роддомах,при мне такая лежала,сначала на сохранении,всё подруга ей пиво таскала,потом родила,орала из окна этой подружке,что всё же дочка,а та ей"забирай,раз девка,значит воспитаем",в итоге отказ написала эта дрянь...конечно уж лучше б она денег на презики нашла или трубы перевязала,но вот в целом,таких мамашек кучи,которые алкоголички,наркоманки,они не делают аборты,они бросают своих детей,по мне,так лучше б аборт хоть сделала,как можно 9 месяцев носить и отказаться??
Mari Pay
Ну я жестокая такая) -заставила бы этих отказниц платить алименты своим брошенным детям. А на аборт такие не ходят, ибо до "последнего"и не подозревают, что беременны. За бухлом или наркотой ничего не вищдят. А когда ДОХОДИТ до них, что беременность все таки случилась и пузо растет не от пива.... То как правило сроки то уже ого-го! И аборт делать поздно. Вот поэтому шастают наши акушерки по домам, где живут ТАКИЕ тетки и выспрашивают, а когда месяки последние были?? ? И ежели вдруг подразумевается беременность, то им бесплатно предлагают сделать аборт. И делают, если срок позволяет (если та тетя соизволит хоть день не бухать и прийти в больницу-ну в общем сто причин найдут, что бы не идти) . Ну а если прошляпили наши девчвата и социальные службы проморгали-то рожать! Ну а на хрена таким мамкам дети? Вот и бросают....
Надежда Моисеева
Лучший ответ
Аборт...
здорового малыша из дома ребенка заберут в течение полугода) )
не очень здорового- в течение полутора:)
Mari Pay откуда же тогда столько детей в детских домах???с чего вы взяли,что их прям заберут???
Я тоже не понимаю. Но если выбирать между ЖИТЬ и УМЕРЕТЬ, то я лично выбираю слово ЖИТЬ. В детдоме у ребенка есть жизнь, а как она сложится, не нам решать не нам предвидеть.
Светлана * вы видели, ЧТО это за жизнь??? съездите в Дом малютки, послушайте, как младенцы кричат часами, а нянечка одна, их никто не возьмет на ручки, никто даже не перепеленает вовремя. это вы называете ЖИТЬ???
Светланка)))* Не Макарова))* 1. Я была в данных учреждениях. Не сахар, и все плохо, это ужасно.Но да, эхто ШАНС,..я говорю именно об этом.И никто не может гарантировать, что вырастет из того ребенка.
2. Я против УБИЙСТВ,,..а не ЗА детдома. Я считаю, что давно пора пересмотреть систему усыновления, что женщины, которые не хотят их рожать, могли бы их отдать тем, кто хочет их забрать, минуя дома малютки и детдома.
3. Я против убийства детей, я - за то,чтобы их рожали и растили те, кому они нужны.
аборт, но лучше предохраняться
Miledi ****
эту мамашку отвезти бы в детдом на месяцок - она наверняка бы после такого пи$ду пробкой заткнула, не только бы презиками пользоватьсчя научилась!! ! понятно, что лучше аборт, чем отдавать дитя в ДД. это же ужас кромешный, у них в 3 месяца психика уже изломана. бедные дети....
Елена Iv насчет психики изломаной не соглашусь.мои родственники взяли девочку из ДД когда ей 5 месяцев было ..У нее был режим,она засыпала в одно и то же время сама.сейчас ей 3 года прекрасная,послушная девочка.
Я бы выбрала аборт. Лучше убить сразу, чем заставлять человека мучиться всю жизнь.
Считаю лучше родить и отдать в детдом. У меня парень был из детдома, родители отказались от него, когда он маленький был. Сам посол, успешный, красивый молодой человек, а потом бабушка его откинулась и наследство в Америке нехилое оставила, он там живет. Чета не помню, чтобы он хоть раз сказал, да лучше бы меня абортнули...
Ирина Бойко
Mari Pay его родители алкоголики и наркоманы были??
Екатерина Азаренкова это один случай на миллион, а так у этх детей редко бывает что-то хорошее в жизни
Анна Ситникова какой то глупый пример. никто конечно никогда так не скажет. а ваш друг скорее исключение, чем правило.
Аборт, конечно. Зачем рожать никому не нужного ребенка?
Татьяна Крес
по мне так аборт лучше, и так полно детей без родителей
Ксения Малкова
я бы аборт сделала. если мне не нужен ребенок то и рожать его не стану. а в детдомах жизнь не самая прекрасная и не так много детей от туда выходят людьми или попадают в нормальные семьи.
Потому что алкашки и наркоманки не делают абортов, да и детей своих мало кто из них оставляет. В основном забирают в надежде, что будут жить на какие-то пособия.. .
Давно пора уже засунуть слово "гуманность" куда подальше и перевязывать подобным сучкам трубы.
я за аборты.... а лучше за мозги.
Анна Махаева
уж лучше сделать аборт, чем плодить нищету
.*.aidana .*.
аборт
Елена Ханина
Лучше-хуже - примитивные категории.
Мы сами принимаем решение и несем за него ответственность
презервативы денег стоят, жалко, лучше на бутылку потратить да на курево, да и аборты бесплатно им не сделают.
Татьяна Первая
Лучше аборт
лучше в роддоме оставила бы, дала бы шанс на жизнь
После того как мать отказалась от дитя или лишили прав, стерилизовать эту женщину, мое субъективное мнение. Надо думать сразу, а не списывать на ошибки молодости.
С точки зрения религии лучше родить
Но мое личное мнение аборт, т. к. в нашей стране дети сироты никому не нужны, в детских домах их обирают и при таких деньгах, которые переводят на содержание детей в детских домах (а это 45000 на ребенка) , они там голодные и холодные, а выходя из дома пополняют ряды маргиналов.
вопрос сложный так как и то и то несет последствия-а какие.... вот это уже другой вопрос.. сложиться может как угодно...
Аборт лучше, все равно они пьют курят во время беременности, принимают наркотики, здорового ребенка не получится, зачем ему мучится.
Яна Пилюгина
аборт
кошмар
Ирина Маегова Не, принудительно стерилизовать лучше, чтоб всю жизнь мучилась
Сделать..
однозначно аборт, а для тех кто рожает и бросает принудительная стерилизация....
для таких лучше аборт
Ирина Ирина
Таких стерилизовать надо как кошек мартовских. Гуманнее аборт сделать.
родить и дать возможность жить, лучше чем сделать аборт
Ainur E
Аборт сделать. Если так не нужен ребёнок. а если уж курица не успела в дет дом хотя бы отдать. а не выкидывать как мусор.
Ира Кысса
Аборт.
Певица Sayora
Аборт конечно.
Да уж лучше аборт.. . это хорошо еще что она в роддоме бросила а не в мусорном ящике где нить...
в будущем вы об этом пожалеете.
Mari Pay о чём??о том,что я за аборты у тупиц мамаш,которые наркоманят и бухают??да,конечно пожалею,только о том,что их не стерилизовали за это!!!
страшный выбор.... честно скажу незнаю.... когда беременная была (2 раза) всегда себя спрашивала а вдруг больной и что делать. . и ненаходя ответа боялась даже думать об этом.. . слава Богу у меня не было такого выбора...
Спорь, не спорь, а очередная мамаша бросила ребёнка, ужас.
смотря какая ситуация ответ у Светлана Майорова таму парню просто повезло что у него там была бабка богатая. А вот в других ситуациях что чаще всего бывает, дети вырастают веспризорниками. Вообщем я за аборт. Дети должны расти у мамы и папы.
Фатима .......
Ни то и не другое не приемлю, но если по каким то очень серьезным причинам нужно будет отказаться-то лучше аборт. Хотя для меня это будет (даже представить не могу как тяжело )очень сложно и плохо!!
Какой кошмар... да что с вами, люди??? Какой аборт!!! Я вас не понимаю... как можно убить собственного ребенка?? Лучше подарить ему жизнь, даже бросив его (конечно я против этого) , но так хотя бы он будет жить. Я против абортов! Матки таким вырывать надо, кто решается на убийство...
лучше родить и себе остаить вырастить и на ноги поставить а мамашам которые на улице детей бросают матку вырвать она им не нужна
предохраняться
Лучше мозги иметь! лучше - это когда тебе не приходится делать тяжелый выбор. лучше - это когда ты несешь ответственность за свои поступки. лучше - это когда ты не заставляешь страдать других. Лучше - это когда ты не убиваешь и не бросаешь своего. лучше - это когда сначала купила мозги, приобрела хоть какую-то мораль, повзрослела, а потом трахаться пошла. а тут - какой выбор? аборт или детский дом.. . что в этих словах лучшего???? Когда аборт делают - много каких ситуаций бывают, но тоже, извините, зародившийся малыш, не виноват и думать надо было раньше. а больше всего не понимаю, когда носят 9 месяцев, а потом отдают. У меня сейчас 4 месяца. И я его уже люблю. А некоторых, которые отдают не заслуживают понимния. понимать нужно кого? у кого есть душа, кому трудно. а мразей понимать не нужно. Их самих еще в детстве задушить надо было. если у них не мозгов и душевных качеств никаких... если дуры тупорылые. Таких не понимают. Вон одна - в роддом поступила и рассказывает - да я его отдам, он мне не нужен, я молодая еще. А чем ты раньше думала? курица.. . бывают ситуации, конечно. когда не просто тварь, а когда выходит замуж, беременнеют, ждут, а потом муж бросает и не оставляет ни жилья, ни квартиры, ни денег и у тебя ни родственников. никого. самой есть нечего.. . и тут думаешь, что лучше отдать в детский дом, что уж там хотя бы кормить будут, а может потмо в хорошую семью попадет.. . тут еще можно как-то понять.. . Сложно судить о таком выборе.. . а остальное просто блаж...