Беременность и роды
Вас беременную на раннем сроке бросает муж или парень... сделаете аборт или родите ребенка и постараетесь сами воспитать?
рожу и получу миллон долларав США
люблю деток)) ) Рожу, не задумываясь. Но я сама могу обеспечить и себя и детей.
Во избежание таких казусов я выбрала достойного человека себе в мужья.
абсолютно пустой вопрос. ибо суть одна, но ситуации бывают настолько разные.. . и на каждую будет свой ответ.
Конечно, рожу, тем более, если это первая беременность.
постараюсь решить эту проблему и забыть...
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
рожу, от мужиков все равно помощи нет. У меня есть ребенок, муж есть, но ребенком занимаюсь я одна. Так что конечно оставила бы
Конечно рожу!!! Ребёночек, то не виноват, что отец козёл!!! Выращу!!
рожу ребенка...
Как бы нибыло тяжело, но второй вариант лучше! Аборт страшный грех!!!
Рожу. Есть мама и сестра-помогут. А вообще-не рискнула бы "беременнеть" от того человека, в котором не уверена.... Он же не ни с того ни с сего вдруг бросит, вероятно, были предпосылки.... надо было раньше задуматься, а не когда уже пузо полезло....
родила бы и сама воспитывала
когда только начала встречаться с будущим мужем, мама просила подумать о такой ситуации, но обещала поддержку (хотя я только в институт тогда поступила) , так что если бы получилось случайно- родила бы, но мой тогда еще парень уже через полгода заявил, что хочет ребенка )))
Мне вот мма дала хороший совет... реши важен ли для тебя этот ребенок, хочешь ли ты его, прислушайся к своим ощущениям. И я поняла что ничто и никто не заставит сделать меня аборт. Правда меня не совем бросили но я думала что к этому двигается.
рожу. это как раз мой случай!
Конечно рожать! Если из-за каждого аборт делать, без детей остаться можно!
А причем тут муж? Что теперь если муж уходит, то и ребенок не нужен? Конечно рожать!
ребенок дороже, конечно оставлю
Зависит от многого. От возраста, от материального состояния, от степени занятости.
Если ребёнок долгожданный-оставлю, если внеплановый- мини-аборт
Да пошел тогда этот муж куда подальше. Зачем он вообще нужен, если в трудную минуту поддержать не может. Вообще если замужем, то ребенок должен быть желанным, даже если он не запланирован.
Я в данной ситуации оставила ребенка, наплевала на всех таких мужиков. И ничего, сыну 4 года, растет, развивается, умный мальчик. Встретила другого мужчину, который относится к нему как к родному сыну, и все у нас замечательно.
Если бы попала в такую ситуацию то обязательно бы родила. Потому что потом жалела бы всю жизнь. Да было бы тяжело, но потом всё бы стало хорошо.
Слава богу что меня мой мужчина не бросил и у нас уже двое деток!
тот же вопрос можно задать любой женщине. Бросил ее на раннем сроке партнер, или она уже 10 лет в браке прожила. Ничем не отличается. Всегда только на себя надеяться надо. Поэтому все зависит от того, что женщина способна пережить чтобы не совершить страшный грех -аборт. Но когда у тебя ссуда тыщ 200, на работе сократили, ребенок уже есть неважно какого возраста, жилье снимаешь, да и мало ли какие неприятности.... невольно задумаешься, как вырастить второго. Предохраняться надо.... усиленно.
НЕ постараюсь, а воспитаю я своих детей и сама!: ) ТОлько в радость:)
Очень любила отца ребенка, а он на сроке двух месяцев просто исчез, родила и не разу об этом не жалела. Сейчас о это мое сокровище.
Я вообще не хотела замуж, до семи месяцев беременности уговаривал :)))
конечно родила, мужики приходят и уходят, а дети всегда будут рядом.
нет меня муж не бросил
я против абортов, но есть разные ситуации в жизни, главное что ты хочь, если хочешь ребенка то рожай, если нет желания и возможности воспитывать и растить ребенка то делай аборт.
Такого никогда не было и не будет! Но я бы конечно оставила ребенка!
конечно надо рожать своего малыша. ведь дети ни в чем не виноваты. а борт это так жестоко. посмотрите видео как делается аборт. ужас!
я сама в такой ситуации, меня муж на 3 мес беременности бросил, я думала что жить без него не смогу звонила, унижалась, а он игнорировал, через некоторое время насала чувствовать толчки своего малыша, и по чуть-чуть стала понимать что это моя кровинка моя жизнь и я ее не отдам никому как бы мне не было тяжело! мне остался еще мес, и теперь он звонит, но я понимаю что к етому человеку который меня предал я больше не вернусь! Темболее черные полосы проходят и наступают моменты когда хочеться жить, а если ты зделаешь аборт жить спокойно уже никогда не сможешь! так что рожай несмотря ни на что, и ребеночек не раз тебя еще порадует!
Оля Феленчук
я вопрос задала не про себя,просто бblло интересно мнение людей ) Правильно,он уже предал тебя раз и может повторить! Легких родов тебе и здоровья вам с малblшом ) все будет у вас хорошо )