Беременность и роды

А что разве лучше если мамашка не сделает аборт,а родит и оставит ребенка в дед.доме?

А пусть мамочка купит презерватив!
Юля Ермолова а если не купила...и вот такая ситуэйшен?
И то и то плохо, просто женщины идут на аборт, что бы свою совесть очистить вроде бы ребенка еще нет, так как его не чувствуешь, операция идет не долго. А вот живого уже родившегося не каждая сможет оставить, а всех ей не прокормить, потому что некоторые каждый год беременеют. Если бы не было абортов, представьте, сколько бы было брошенных детей. Женщины в основном боятся не своих действий, а осуждения людей. Беседовала однажды с одной женщиной она сказала что сделала 35 абортов и у нее 4 живых детей, разве она смогла бы прокормить такую ораву, вот поэтому каждая женщина и делает свой выбор. и как бы здесь женщины сейчас не выступали против абортов, я думаю если ее приспичит она сама пойдет на него, чтобы потом не попасть на языки злопыхателей. Конечно лучше родить дать ему жизнь, но вы сами то смогли бы каждый раз оставлять в род доме, потому что всех невозможно прокормить? Предохраняться то конечно можно, но не у каждой женщины это гладко получается, обстоятельства разные.
Галина Коржова
Гюзель Семенова(Жунусова) Для начала, даже за 5 лет женщина не сможет родить более 5 детей).
35 ну никак не выйдет...
Галина Коржова Ну пусть не 35 а десять, вы их сможете прокормить? Кто может тот рожает. Раньше некоторые рожали всех , какие выживали какие нет, был естественный отбор, а сейчас все выживут. Раньше проще было и с питанием легче, но все равно жили с такой оравой в нищете. А при нонешней жизни можно с такой семьей с голоду умереть. Одного то и то не каждая семья в силах вырастить.
я за аборт в таком выборе
Гюзель Семенова(Жунусова) Лучше если не сделает аборт и отдаст в детский дом. Это сложнее, но зато честно.

Убийство страшнее предателтьства.

Здоровых малышей сейчас быстро разбирают. Больным сложнее, но нельзя лишать человека жизни только потому, что у него, возможно, будут трудности.
Для меня и то и другое равносильно и бесчеловечно...

Убийство страшнее предателтьства.

я считаю это еще хуже! у ребенка не будет нормального детства, его не обнимет не пригреет мама!!!! и не известное будущее, ни поддержки, ничего!!!
Катюха Парахнова я знаю людей которые выросли в дет доме, это замечательные люди у одного из них уже семья и трое детей и вы не представляете ка он любит их, как он ценит семью,а моя сестра родила и любви ребенок все равно не получает, не важно где он растет главное живой.
Лариса Гущина Не факт, что не будет нормального детства. Не факт, что даже после "ненормального" детства не наступит хорошая зрелость.
Знаю семью, где муж и жена - оба бывшие детдомовцы. Причем они имеют инвалидности, то есть их мамы бросили больных детей. Добрые, светлые люди, дарят любовь окружающим и друг другу. А сколько душевных инвалидов выходит из "нормального" детства? Эгоисты, моральные уроды, хотя их холили и лелеяли - разве редкость? Люди берут на себя слишком много, перечеркивая жизни, данные Богом...
Anastasiya Prokhorova это все единичные случаи. Я живу по соседству с дет. домом. И не дай Боженька туда попась!!!!У тех деток практичиски у всех нарушена нервная система. То что они видят и как живут не каждый взрослый переживет. А сколько насилия сейчас в дет. домах?!! И где они оказываются после совершенолетия. Улица....И не путайте интернаты советского времени и те которые есть сейчас. Время то разное.
Тупой вопрос. Давайте прибейте всех детдомовских, что б не мучались, сердобольная вы наша. Возьмите себе в помощь ваших соратников.
Нур @йна
Юля Ермолова как понимаю вы за аборт?
чего уж налетать так и написали бы...
Лучше если не сделает аборт и отдаст в детский дом. Это сложнее, но зато честно.

Убийство страшнее предателтьства.

а у нас в городе в доме малютки огромные очереди на усыновление ребенка. муж подруги там работает и так знаю знакомые стоят на очереди 4 года. с начала года отказали 32 мамочки от детей, и врачам 28 удалось уговорить взять ребенка. а зачем, если он ей ненужен? его бы усыновили хорошие люди которые ждут годами!
А зачем она будет делать Аборт?
А зачем она должна отдавать в дет. дом ?
А главное почему ?
Юля Ермолова А если ребенок не желанный...что с ним делать?Убить в зародыше или сделать несчастным на всю жизнь?
Лучше, если мать родит и воспитает сама. Но есть и вариант для сложных ситуаций: оставить малыша в приюте до трех лет, работать, навещать его, и забрать, как только появится место в детском садике. Знаю семью, где так поступили, девочке уже 17 лет - вырастили...
Но могут ребенка взять и приемная семья.. . Шанс нужен всем. У моего папы друг из детдома . И дочка у него с золотой медалью школу окончила и двух внучат деду на радость родила. Хотя его так и не усыновили.
Аборты не одобряю, но отдать в детдом тоже не могу назвать хорошим поступком. Надо брать на себя ответственность и растить.
я не из таких мамашек - не делаю я абортов и не брошу никого и никогда
Юля Ермолова а я не о вас...
я просто мнение хочу ваше узнать.
Маргарита Турлак вот мое мнение не делать аборты и не бросать детей, рожать и выращивать...всякая тварь-зверюга свое потомство выхаживает...и только человеческим самкам приходит в их воспаленный мозг такое зверство, избавляться от детей, тем или иным способом
Давайте о позитивном разговаривать.
Лучше если у нее будет мозг и она будет предохранятся ((
Хоть это и не правильно, но по моему лучше аборт. Детские дома итак переполнены. Когда смотришь в эти маленькие глазки, у которых не было и вряд ли теперь еще будет нормальная жизнь, такая злость вспыхивает на этих сук, которые думают только п*здой...
Юля Ермолова с вами полностью согласна)))
Ирина Старцева Лучше если не сделает аборт и отдаст в детский дом. Это сложнее, но зато честно.

Убийство страшнее предателтьства.

Это СУДЬБА!
А что? Лучше вообще не жить??? Вы так считаете? У меня не было отца... может меня за это убить надо было??? Я знаю много детдомовских детей которые вырастали и многого добивались в жизни! Более того в них нуждались люди окружающие!!!
Юля Ермолова нет...не считаю...
меня просто ...ну..прям ...бесит...неужели в каменном веке живем?и не имеем понятия о контрацепции...
Аборт сделать смогла б думаю, а вот оставить в род доме нет.

Убийство страшнее предателтьства.

Это намного хуже аборта. лучше сделать аборт, чем оставить малыша, либо забрать, но всю жизнь не любить. лучше аборт.
Я наверно пропустила дискуссию, но аборт лучше конечно, детдом это бедные одинокие детки ((( ,какими чудестными не были их воспитатели
Linа
Валентина Кудинова А вы знаете что по достижению совершеннолетия детдомовским деткам квартиру дают,в то время как большинство россиян вырастает в семьях и добиваются всего сами!Более того им еще выплаты какие-то подобаются,пенсии и т д...Я не считаю что из за того что у человека нет отца и матери он не заслужил жить!
Anastasiya Prokhorova я не знаю как у вас в России,но у нас в Украине таким деткам ничегошеньки не дают.Хотя,возможно,и должны. Многие из них живут по подвалам,занимаются проституцией и многими другими страшными вещами. Про выплаты я вообще молчу.

Убийство страшнее предателтьства.

лучше родит и оставит ребёнка в приюте либо отдаст нуждающимся, Аборт дело судимое, но не в России. да и ещё здоровье своё можно нарушить не хило, поэтому я за 2-ой вариант
Делать аборт - это грех. Каждому человеку предначертана своя миссия в этом мире. Из детдомовцев тоже ведь люди вырастают. И не всегда преступники, а есть и знаменитые. Например Лидия Русланова, Кола Бельды, Станислав Садальский, Валентин Дикуль, Николай Губенко (министр культуры) , поэт Николай Рубцов, писатели Анатолий Приставкин и Виктор Астафьев.
да, я считаю лучше.... еще считаю, что будет лучше сделать аборт, когда тебе нечего кушать!!! или как некоторые выкидывают деток в мусоропровод или в помойку (убила бы таких мам)
Anna Golodneva.
В осуждении точно не будет разницы. Аборт значит убийца, в детдом значит кукушка.
и то и другое ужасно. Наверное, лучше первое, если выбирать из двух зол...
Vika Shamshaeva

Убийство страшнее предателтьства.

нехрен ноги раздвигать было....
по вашему лучше убить?
Lipton )
Юля Ермолова Нет,лучше родить и быть счастливой мамой....
Мне ваше мнение интересно)))
Судьба- она умная. Просто так детей не даст. каждый из нас для чего-то предназначен.
Lipton ) я не согласна свами, тогда бы не было столько абортов
Юля Ермолова угу...не умная..кому то все...беременеют каждый год и аборт делают столько же...а кто-то ждет...ждет...и не получается(((
дет. дом может одумается заберёт неродивая мамаш, а так может человеко станет. как я и мой гражданский муж врачами!!!! в детдомах не плохо.... единственно мечтаешь о маме папе бабушке... дедушке....
Ирина Старцева Неплохо? Вы там были?