Беременность и роды

А по вашему что лучше: сделать аборт или родить и отдать в дом малюток?

сейчас прочитала вопрос о том что девушка хочет родить ребенка, впоследствии отказавшись от него, все осуждали, говорили что дура, не зная ее жизненной ситуации. Я ее не осуждаю, потому что не знаем какие причины заставили ее принять столь тяжкое решение
Olga Godovanaya
ты была хоть раз в доме малютки???? хоть раз слышала, как кричат дети, а к ним никто не подходит, потому что няня одна, а их полная комната? вот прежде чем нести такую хрень, каждую малолетнюю дурищу надо туда на экскурсию сводить.
я за аборт, раз предохраняться ума нету.
Малика Кайратбекова
Лучший ответ
Дом малютки априори не вариант. Если бы была пара, готовая забрать ребенка сразу после родов - тут можно бы и выносить. А так лучше уж аборт. Брошенков и так слишком много. Я бы в случае такой дилеммы у моей мамы предпочла вообще не рождаться
Аборт однозначно..
Лиза Мирошкина
А тебя в поликлинику для опытов сдать! Чтобы поменьше было таких вот... "мамаш".
Маша Пивнева
По-моему лучше предохраняться изначально и думать, с кем ложишься в постель. Но это в идеале и очень категорично.

Что касается выбора между абортом и рождением и оставлением в роддоме, то я бы выбрала аборт. Да, вот такая я тварь. И то, и другое решение далеко от идеала. Да, при аборте можно остаться бесплодной в будущем, но при беременности и родах точно так же можно заработать бесплодие на будущее, гормональные сбои, проблемы с позвоночником, а в некоторых случаях и вообще умереть от болевого шока или внутреннего кровотечения. Так что, при аборте есть процент вероятности остаться бездетной, а при родах есть процент вероятности умереть. И если бы я не собиралась воспитывать ребёнка, то и рисковать своей жизнью при беременности и родах я бы тоже не захотела.
Ребёнок для меня - это младенец, который уже родился. Ну или плод на поздних сроках беременности. На той стадии, когда можно делать аборт, это ещё не сформировавшийся человек. Поэтому разводить сопли на тему "маленькой жизни" я тоже не готова, уж точно не на моменте, когда эмбрион представляет из себя головастика, только начавшего оформляться. И лучше уж избавиться от этого зародыша, который ещё ничего не чувствует, чем сдать вполне себе чувствующего и рождённого ребёнка в детский дом. Там он тоже особо никому не нужен, очереди на детей у нас не стоят, если его усыновят, то непонятно в какую семью, если не усыновят, то социализация у него будет хромать. Так что, судьба у него может быть далеко не чудесная.

Большое значение имеет само отношение женщины к беременности, и причины, заставляющие её делать такой выбор. Если она вообще не хочет ребёнка, не нужен он ей, то есть смысл делать аборт и не проходить через беременность и роды. Если она ребёнка этого хочет, но не имеет возможности воспитывать (нет жилья, денег, здоровья) , то ей лучше родить, чтобы не чувствовать себя убийцей.
Ам
Амалия
Я бы не хотела расти в детском доме. Поэтому считаю, что лучше аборт.
Аборт. Не вижу смысла вынашивать ненужного ребенка, тратя на это силы и здоровье.
вот сама и все кто советуют рожать сходят сами в эти дома малютки, посмотрят на этих брошенных никому ненужных малюток
аборт
Татьяна Стецюк
Лучше резинку вовремя натягивать
Патя Шамилова
Оставить ребёнка себе и воспитать грамотным в половом отношении
Аборт
лучше зашить влагалище...
Если не нужен ребёнок, значит аборт, ненавижу матерей которые бросают своих детей!!!! Гондонами надо пользоваться.
Лучше всего оставить конечно, но я вообще категорически против абортов... если уж выбирать, тогда в дом малютки
Пить надо меньше!