Бросить забеременевшую подругу (девушку, жену...) . А потом узнать, что она смогла родить и вырастить человека своими силами.
Вот это будет грех, который будет грызть душу всю жизнь.
Рожай!
Беременность и роды
что будет более тяжким грехом? сделать аборт или родить ребенка и оставить его в роддоме?
Зиготе, плодному яйцу, эмбриону совершенно до лампочки, у него нет ни чувств, ни ощущений, ни мыслей, ни боли.... нет способности чувствовать, понимать, переживать, испытывать боль.... ничего нет, ровно до тех пор, пока он не появится на свет... .
А вот уже рожденный ребенок способен ВСЕ чувствовать, в первую очередь чувствовать что мамаша которая произвела его на свет, выпнула его как собаку из своей жизни и об этом он будет знать всю жизнь. Он способен испытывать голод, когда тетки в дет доме забыли его в очередной раз покормить, он способен испытывать дискомфорт когда ему эти же тетки забывают сменить уделанные ползунки, способен чувствовать одиночество и осознавать что никому он не нужен. Он способен испытывать все чувства присущие человеку.
Кстати как то читала такое мнение, что в первый год очень много младенцев в детдомах умирают, от того, что чувствую свою не нужность никому.... не знаю на сколько это правда, просто вот такое мнение слышала.
Ответ очевиден на мой взгляд.
ну тогда уж лучше аборт-по мне так это лучше чем родить и бросить бедного малютку на произвол судьбы! вот это точно ужасный грех!
для меня лично : родить и оставить -больший грех...
не предохраняться...
Оставляете вы живого ребенка - выживать и не факт, что ему там хорошо будет. А аборт делается на нерожденный эмбрион, который в принципе ещё ни чего не чувствует и не понимает. . По мне так проще аборт сделать, чем отказаться уже от живого ребенка. которого ты видела...
Оставить в роддоме...
Родить ребенка. Я могу это написать так как меня удочирили и у меня были прекрасные родители.
бросить ребёнка... .
плодное яйцо до 12 недель- не считаю за человека
в этом вопросе не могу сделать выбор. для меня это нереально. ведь сейчас информация о контрацепции не является запретом и секретом. сейчас о контрацепции женщине надо думать.. поскольку на многих мужчин надежды нет.
Линара Галимова
в общей мысли я с вами согласна, но контрацепция все равно не дает 100% гарантии. Да и всякое бывает.
Второй вариант более греховен. Сделайте аборт. Да, это грех. Но, родить и бросить ребенка на произвол судьбы - и грех и зло...
Раз вы такая верующая, то должны знать. Аборт-грех.
лучше аборт.
а других вариантов нет?
Наталья Зоева
нет
однозначно убийство.
в этих домах малютках и так все переполнено!
Однозначно оставить ребенка
оставить его в роддоме-тем самым подарив ему фиговую и неблагополучную жизнь, если выживет еще, я считаю лучше вообще никакой жизни ему не дарить, я вообще не считаю аборт чем-то жутко страшным и греховным...
Майя Кулинкович
девушка. просто не нужно относиться к аборту как к убийству, зачем постоянные мысли о живом ребенке где-то в приюте, вас эти мысли будут сопутствовать всю жизнь,..
опять этот вопрос?!

лучше наверное аборт.
Бывают такие ситуации что ребенок очень не желанный например по причине изнасилования или еще чего ни будь, то в такой ситуации лучше сделать аборт, ведь просто бросить не в чем не виноватое дитя которое вас безумно любит еще даже не родившись это просто ужасно.
Уж лучше аборт, так хоть не будет загубленной ребенку жизни.
думать головой и предохраняться, а если изнасилование то аборт
Считаю что лучше родить. . Бог дал ему жизнь. . и быть может в жизни ему еще повезет! Удочерят или усыновят и все будет хорошо! Грех убиваться ребенка, еще и на здоровье Вашем как физическом, так и психологическом может отразиться!
Рожайте и оставте в роддоме, если сужденно ему родиться - то выкарабкается и все будет хорошо и у Вас - за то что жизнь дали и у ребеночка!)
а вы спросите ребенка в детдоме, хочет он жить или нет? жалеет ли о том, что мать аборт не сделала? не смешите. жить хочет каждый. рожайте
Какая разница. Отбашляете в церкви и Бох простит
Оставь ребеночка это же такое счастие, ты это поймеш когда почуствуеш что ребенок шевелиться а еще больше когда родиш. . аборт то же самое убийство на любом сроке даже на 2 день. Удачи тебе Бог поможет тебе....