Многие специалисты рекомендуют женщинам финики при грудном вскармливании ребенка. Очень важным является то, что они способствуют повышенной выработке организмом женщины гормона окситоцина. Данный гормон имеет большое значение для успешной лактации.
Подробнее: http://active-mama.com/finiki-pri-grudnom-vskarmlivanii.html
Хорошее питание и меньше переживаний, по поводу жидкости поняла одно пей не пей молока сильно много не прибавиться, а если и прибавиться оно будет жидкое следовательно менее питательное, это может отразиться на малыше какать будет жидко ((
при кормлении просто пить хочется всегда
кстати новый продукт вводить постепенно 2-3 штучки в день и смотрите за реакцией малыша
Беременность и роды
что делать чтобы увеличить лактацию? нам 21 день, а молока как то не особо (((
Молочная железа вырабатывает молоко по запросу. Чтобы молока было достаточно, нужно, чтобы запрос был адекватный. Для этого нужно позволить ребенку самому контролировать прикладывания - как только он захочет нужно дать ему грудь и продолжительность кормления не ограничивать, если висит на груди, то и пусть висит, пока сам не отвалится. До месяца (хотя бы! ) исключить пустышки и прочие девайсы, которые вмешиваются в процесс лактации, не позволяют груди получить адекватный запрос.
А почему вам кажется, что не особо? Ребенок не спит и плачет? И висит на груди?
много пить жидкости, лактогонные чаи, и почаще прикладывать!
высыпаться, не нервничать, хорошо кушать и пить много жидкости
за 20 мин до кормления пить горячий чай и чуть молока туда, не эксперементируйте! бегите в жк к гинекологу, она пропишет что пить! я в свое время не знала что гинеколог может с этим помочь (
орехи есть, чай с молоком или со сгущёнкой
Я бы на вашем месте не подкармливала. Врачи не советуют до 4-х месяцев. Вам может казаться, что его мало, если ребенок не плачет от голода то ей хватает. До трех месяце часто не понятно что с лактацией, и если начнете серьезно вводить прикорм то оно может вообще пропасть
чаще к груди прикладывать и чаи в аптеках продают. а еще педиатр назначает таблеточки для лактации. поздравляю вас с лялечкой)) растите здоровенькими)) нам тоже всего месяц) )
Ой.. я долго не мучилась- перевела ребёнка на ИВ и все счастливы: -)
Главное не бросать, если уж решила, лактация сама наладится со временем. Мне помогает горячий чай с молоком. Также в кризисы пила чай Лактофитол. Теплый душ и частое прикладывание.
ой, что я только не пробовала.. . а молока так и не стало больше.. .
свежевыжатый тыквенный сок.
Сходите в аптеку, там продается чай, чтобы молоко прибыло много.
Ко всему выше сказанному, наибольшая выработка пролактина (молока) -ночью. Кладите ляльку с собой, титьку в зубы -и все спят, и все сыты
Наташа ;)
маленький он еще, стобы с ним спать ((
Чай с молоком
кушай и пей больше горячего. чаще прикладывай к груди. в аптеках еще спец чаи продаются для увеличения лактации. здоровья вам и малютке!
Чай с молоком, со сгущёнкой, бананы, много жидкости (тёплой) супы на телятине, если честно не в курсе что именно из этого можно ребёнок же маленький может ему и не хорошо это всё, но у меня молока от этого было ОЧЕНЬ много, ночью в душ бегала, т к прокладки для груди не выдерживали и по пояс я была липкая от молока.
Млекоин (гомеопатия) , чаи (в аптеке продаются) + (самое главное! ) успокоиться! И высыпаться. К тому же, если ребёнок всё время просит грудь, это не значит, что он не наедается. Животик часто у маленьких побаливает, боль смягчается при сосании-глотании, к тому же от мамы тепло и пахнет хорошо :)