Беременность и роды
с какого возраста Вы начали давать ребенку сок?
какой первый Вы давали - яблочный или морковный? Почему сейчас считают, что нужно вводить соки после 6 месяцев. Раньше вводили и в 3, и в 4 - никакой аллерги не было у большинства. С чем это связано? Ведь и мне, Вам, наверняка Мама давала соки раньше 6 месяцев, и что мы больные или кривые выросли? Просто инересно Ваше мнение, не нужно накидываться!!!
как начнет прорезываться первый зуб -знак того, что желудок готов переваривать еще что-то кроме маминого молоко. Если начать давать что-то ребенку есть раньше-то это чревато всякими высыпаниями на коже, вздутием животика и т. д. Природа умна - просто сначала попытайтесь понять, почему что-то раньше например лет сто назад делали не так как сейчас:)
с четырех яблочный.
яблочный сок с 4-х месяцев.... (если вам важно ...были на искуственном вскармливании)
соки я вводила ближе к 7 мес. (начиная с яблочного).
Давала яблочный. Уже не помню, месяцев с 9.Мне первый раз дали сок в 8 мес.
Мы давать начали по пол ложечки с 2-х месяцев. Так педиатр сказала. Начали с яблочного.
около 2х месяцев начала соску в яблочный сок обмакивать
А зачем спешить, объясните?? ? куда вы не успеете?? ? Я детям с полугода соки начала давать. они были на грудном вскармливании, им абслютно ничего не было нужно - куда я не успею???
с трех яблочный
со второй недельки - по капельке яблочный сок...
с 3 мес начала давать яблочный сок, на искусственном вскармливании
Даже самые ведушие педиаторы твердят, что чем позже вводить прикорм тем лучше для организма малыша:
Больше есть вероятность что не возникнет аллергии на те или иные продукты.
От сока проктически нет пользы, если ваш ребенок на грудном вскармлевание. Он с молоком получает все необходимое.
До 6 мес. формируется пишеворение и возможны колики.
яблочный по чуть чуть с 3-х