Беременность и роды
В каком возрасте вы стали давать малышу фруктовые свежевыжатые соки?
Начиталась в интернете много против этого. А в книге у меня (хорошая книга - "Мать и Дитя" Емил и Герта Кэпрару) - написано - вводить соки с 6-недельного возраста. Вот и задумалась я....
с 3 мес.
в 4 месяца начинала с яблочного сока
Морковный - капельками - с 2-х мес. Был искусственником с 1 мес. Творожную пасту - с 1,5 мес. Кашки - с 4 мес. Супчик (отвар) тоже с 4-5 мес. С 6 - мясное пюре, картофельное. С 10 мес - то же, что ели взрослые, только не жареное и протертое. Вводите сок (морковный, яблочный, капельками) - тогда, когда Вы считаете правильным. Я по Споку сверялась - и очень довольна. А сыновьям 24 и 19 лет. ЖКТ - тьфу-тьфу-тьфу!
с трёх месяцев, по чуть чуть
С 3 месяцев малышу можно давать соки и фруктовые пюре
Соки, даже разбавленные раньше года ребенку давать не стоит. Это слишком сильный раздражитель для незрелого ЖКТ ребенка. А книгу выбросьте, рекомендации устаревшие.
с 3-х мес. я уже ложечкой скоблила яблочко и этот сок давала по чуть-чуть... потом тоже самое с грушей-но говорят, что от груши вроде пучит
Ближе к году. В соках повышенное содержание кислоты, которая нарушает слизистую нежного детского желудка. Тем более, что дети сейчас более подъвержены аллергиям!!!
нет с 6 недель это очень рано, я начала с 6 месяцев, зато сейчас пьёт любые.... книги-книгами, а детский организм у каждого малыша свой.. берегите и не верьте всему, что читаете
я стала давать с3,5 месяцев яблочный сок начала по капельке постепенно увеличивая, а другие соки примерно месяцев с 5....
Не раньше, чем с 3-х месяцев! А какие именно соки, это решит сам малыш.
С 3месяцев
Я с 6 мес. начала вводить прикорм, а до этого только грудь...
с 3 мес
Лучше начинать с 3-х месяцев-по пол чайной ложечки --один вид сока на недельку, а потом другой если нет аллергии!!