Беременность и роды

Когда начали давать прикорм малышу?(во сколько месяцев)

Раньше давали с 3,современные педиаторы говоря, что не раньше 3,5-4 мес. Если малыш на искуственном вскармливании-то с 3,5,на грудном молоке-можно попозже.
Любовь Кадыргулова
Лучший ответ
С 4х мес! И то мы на ИВ были. А грудинками вообще с 6 мес. С овощного пюре, ну можно с фруктового, но не с соков! (я так начала и это рекомендации врачей)
Вам обо всём должен рассказать ваш детский врач, спросите у него во время следующего посещения.
Не раньше чем в 5 мес. А лучше и 6 подождать, когда желудок малыша будет готов.
с 3 месяцев яблочный сок, с 4 овощные пюре, с 5 каши
Вы еще очень маленькие. Прикорм начинают в 5-6 месяцев с овощей или каш. До этого возраста ребенку продукты прикорма еще и переваривать-то нечем. Пока ему достаточно грудного молока или смеси. Начнете прикармливать раньше - сорвете ребенку весь ЖКТ.
Старшей в 4 с половиной, младшей в 6 мес, с яблочного сока, обе были на ГВ
Марина Фадеева
мы начали в 6 месяцев (на гв) , а на ив рекомендуют с 5-5,5мес. раньше нет необходимости. ребенку вполне достаточно грудного молока или адаптированной смеси

начинать лучше с овощей или каш, а фрукты уже после - сладкое всегда кушать будет, а вот после сладких фруктов накормить капустой или картошкой, той же кашей уже будет сложновато. а соки сейчас врачи рекомендуют вообще после года
Я начала в 3 месяца, молоко пропало, ничего, вырастила здоровую дочку
Мы в 4,5начинали с пюре яблоко-тыква.
первой дочке ввела прикорм в 5 мес.
Второй планирую также. .
Скоро скоро уже начнём что-то пробовать)) )
Ну и конечно надо проконсультироваться с врачом, детки разные, кому-то прикорм необходимо с каш начать, а кому по-другому.. в общем всё индивидуально.
мы в три мес начали пить соки по пол ложечки, потом в 4 пюре фркуты овощи и пока все, нам сейчас 6мес с остальным не торопимся, кушаем фрукты пьем соки
с 3 месяцев, по 30 гр. сока (каждый день разные и выжимала сама)
С 4-х месяцев каши т. к. молока не хватало!
3-4мес
С 5 овощи, в 6 каши
мы начали в 6месяцев с овощей.