Беременность и роды

Вопрос кормящим смесью. С какого месяца вы начали давать прикорм?

И с чего начали? Каши сами варили, или покупали растворимые детские?
С шести. Начинала с овощей, кабачок, тыква.. яблоко, груша потом. Каши покупала как и овощи. Сейчас буду готовить сама. Ну их...
† Ṕоқéρωά †
Лучший ответ
с 4 - с пюре из кабачка. я до года ленилась и покупала всё баночное и коробочное
С 5 месяцев, каши, покупала...
С 6, с яблока, каши покупала.
С 4-го месяца яблочное пюре варила, по ложечке начинала, потом увеличивала, потом персик, абрикос, потом брокколи, картошка, с 6-го пюре из кусочка говядины, моркови и картошки. Сначала раз в день овощи-фрукты, прикорм, каждую неделю по нарастающей, сами увидите, ребёнку и мясо и рыбу захочется. С 4-го раз в день прикорм давайте, ребёнку понравится
Марина Уаисова
Мои детки росли в 80 годы, тогда рекомендовали рано давать прикорм искуственникам, так что сок и пюре из яблока давала уже на третьем месяце, овощи и каши на четвертом. Готовила сама, купить было не возможно, смесь трудно было найти, не то что кашки. Сейчас прикорм рекомендуют позже начинать.
Макася
Начали водить с 4 месяцев .
Начинали с овощей .
Aida Aida
С 6-7 месяцев. начинали с магазинных фруктово-овощных пюре и соков, потом каши и т. д.
Смесь с 1 месяца, попытки прикорма с 4 мес, каждые две недели, ЖКТ начал принимать прикорм только в 8 мес, все покупное пока, потихоньку ввожу самоваренное, если вес маленький начинают с каш, если нормальный то овощи/фрукты, но с фруктами лучше повременить
С 6, начинали с овощей
Sadoqat Yusupova
с 4,5. Ребенок быстро вес набирал, начинали с овощей.
На ив можно начинать прикармливать ребенка в 4, 5 месяца. Можно начинать с каш или овощей, если ребенок не добирает вес, то лучше начинать с каш. Я именно так делала, домашние каши дочь не оценила, а вот каши в коробке пошли, давала хайнц, у них выбор большой и каши вкусные и сытные.
Мы с 6 месяцев начали с овощей. Обычно, рекомендуют с кабачка начинать, тк он самый легкоусваиваемый. Но нам педиатр советовала с брокколи начинать. Сначала сама готовила, а когда дачные запасы закончились, стала искать альтернативу. Попробовали замороженные овощи от Умной мамы, тут на форуме посоветовали. Сейчас уже для всей семьи покупаю =) Удобно очень: порционная упаковка, натуральные вкусные овощи, почищены и порезаны, просто бросил на сковородку и пожарил для взрослых, а для детей в пароварку и гарнир готов =)
Из каш, со старшим тоже давала из коробок покупных. С младшим решила, что и каши готовить сама буду. Беру обычную кашу, измельчаю в кофемолке, потом варю. Получается не хуже покупной, кстати.