Беременность и роды
а вы деткам давали соску?с какого возраста?дочка плачет,уснуть не может,успокаивается только на груди.но не могу же я
а только так и надо:)))....Аномалька, поздравляю с детенышем! корми хоть каждые 15 минут, если она так просит, она же совсем масенькая еще, не может без мамы. соску не давай ни в коем случае, начнутся проблемы с ГВ!! !держи темку для только что родивших мамочек, там очень здорово расписано все про ГВ. не слушай тех, кто сам не смог кормить! если бы все делали правильно - кормили бы без проблем. щас тебе тут наговорят, ага....
Диана Хасанова
спасибо..блин а как понять почему она плачет?может правда животик болит или еще чего?
кормите, как требует. даже если каждый час поначалу. она сама знает, как часто надо. скоро установит сама график кормлений.
мой соску не признает.
Недели две предлагала после роддома, но дочка не приняла и хорошо, кстати.
гы.. . я первые 2 дня так же, как Вы, соской работала.. . мой изгрыз соскИ в кровь, потом пришлось мазать спец кремом и с колпачками кормить.. . а потом мне объяснили, что малышей сосущие движения успокаивают, и что не надо их каждый час прикладывать и по часу держать на груди, для этого сОски имеются. Так что теперь я как белый человек живу. А когда ему соска не нужна, он сам её выплёвывает. Так что не мучайтесь.
Поздравляю с дочей. Лучше маминой груди ничего нет.
с роддома как приехали
Дала, как только из роддома приехали. Сейчас нам почти годик-с соской только спит!
Моя дочка от соски ещё в роддоме отказалась. Мы настаивать не стали.
Соску не нужно давать ребенку, сосание соски чревато многими проблемами, главная из которых отказ от груди. Зависание на груди - это норма для новорожденного, по средствам сосания груди дети общаются с мамой, успокаиваются. Ребенок должен успокаиваться ТОЛЬКО у груди, а не у ее силиконового заменителя.
мы еще в роддоме соску начали давать, малышке она сначала не нравилась, но потом она ее взяла и теперь соска очень хорошая моя помощница, малышка стала на много спокойнее, куда то же надо девать ребенку свой сосательный рефлекс, пусть на соске упражняется, а не на груди!
да, да, и еще раз да!! ! кормить нужно не только каждый час, а все то время, что она просит!! !
меня это очень нервировало в первые 1,5-2 месяца, но факт есть факт - только так нормально и для психики ребенка и для хорошей лактации
ой лучше кормите по часам, раз в 3 часа как положено... у меня сын как привык есть через час так и сутками меня мучал потом... лучше ложите на живот к себе и спите с ней... они так засыпают обычно хорошо
Я соску в роддоме дала, чмокал. Насильно предлагала, уговаривала и рада, что уговорила.
Грудным деткам тяжело привыкать к "другой" жизни! Прикладывая к себе Ваша малышка слышит Ваше сердцебиение, которое слушала на протяжении 9 месяцев!! ! Поэтому и успокаивается! Ведь зачастую ей грудь надо пососать лишь бы уснуть? Просто в этой позе ей комфортнее! Терпите - это временно! Тем более она такая маленькая ещё!!!
поздравляю! вы где в итоге родили то без анализов? или успели сделать?
соску дали уже через несколько дней после выписки, так крепче спал. купите немецкой или английской фирмы ортодонтическую силиконовую, не помешает, вреда никакого.
Диана Хасанова
спасибо,да я за 1 день в платной сделала анализ. потом еще недели две ждала родов,паникерша
Я давала, сразу как приехали домой с роддома. У меня дочка тоже беспокойная была.
Lazzat @
Дети плачут не всегда,потому,что кушать хотят,часто у них болт живот .
У меня так было, малышка от соски отказывалась, хотя пробовали давать ей соску с 5 дневного возраста, кормить каждый час часто, хоть и врачи говорят - по требованию, но это не совсем правильно! Грудное молоко переваривается 2,5-3 чса и не меньше, а если ты на непереваренное молоко дашь ещё грудь, то моя, покрайней мере сначала икать начинала, потом срыгивала очень много, а потом ревела, что опять есть хочет! Если когда она ест, она на ходу засыпает, а через час уже готова опять есть, то во время кормления и перед ним - взбодри её, что бы она съела достаточно на длительный сон.. . ( для бодрости смени памперс, подмой попку под краником, когда ест - потрепи по щёчке, тогда у неё будет срабатывать сосательный рефлекс) Определись со временем купания и укладывания на ночной сон, но такие режимы индивидуальны для каждого ребёнка. . А что бы брала соску - всунь её в ротик и подёргай, взад вперёд, в лево вправо и одновременно для сосательного рефлекса - потрепи по щеке, но для начала, если ребёнок плачет - нужно успокоить, а то при истерике - ей никакая соска нужна не будет.. . Всё это сработает, но нужно хотябы сутки с ней повозиться, выполняя всё последовательно!
нам 20 дней и не чего страшного кормлю как он попросит а это и бывает за час раза два или три. Ещё и соской пользуемся только сынок её недолюбливает
Поздравляю с рождением дочуни!! ! Что касается соски, то моя её вообще не брала и сейчас в 5.5 месяцев не знает зачем нужна соска.... только грудь!
Диана Хасанова
спасибо
я своим детям соску давала уже в роддоме. Муж передал тайком. Нам не рарешали (до сих пор не знаю почему) . Нормальные выросли девчонки))) . И с зубами, и с желудками все в порядке.)))
Ainura Sherubai
не давали, чтобы процесс наладки лактации не сбивать.
Нам соску в роддом передавали. Медсестра попросила. Но силой заталкивали. До 6 месяцев помогало хоть как-то, а потом стал такие истерики закатывать, только при виде соски.... Не пошла!
Старшего сына прикладывала к груди через час-полтора месяца полтора, потом все наладилось. Молоко сохранила. Сын родился восьмимесячный и вначале сил не хватало долго сосать. Зато в первые несколько месяцев прибавлял по 1.5 и даже 2 килограмма. Кормила грудью до 2,5 лет. Сейчас здоровый, крепкий, статный мальчик.
слинг купите и носите дочку там постоянно. Очень удобно кормить и руки свободны.