мой без соски вообще не может.. ни спать ни чего.. прям орет и требует ее... сейчас вот уснула.. хотела соску отобрать у него.. тя только ее вытаскиваю так он засранец проснулся и хотела уже орать я ему вернула ее.... если потеряет соску прям на бок переворачивается и ртом ее ищет... вообще без нее не обходимся.. нормально ли это:??? ?
P/S только не говорите что приучать не надо было.. в род. доме пока смесь дождешься от врачей ребенок весь изорется... вот и сувала соску пока врачи там смесь соизволят сделать.. . чтоб не орал он у меня...
Беременность и роды
у вас тоже детки требуют соски???
У нас та же фигня. Нам 7 месяцев. Соску с рождения. Не считаю это проблемой - у дитя рефлекс до года и нравится-не нравится будьте добры его удовлетворить.
У меня мои 2 дочери в рот соску не брали. Грудное вскармливание.
Мой тоже орал дурниной, требовал соску, начнет с ней засыпать, расслабится и потеряет ее, так сразу в слезы, постоянно заново ему ее давала. Дошло до того, что этот засранец перестал есть! ) мы на гв, кормлю по требованию, так он чуть-чуть съест и балуется как с соской. Еле отучила, стала вообще по каждому писку грудь давать, даже если она пустая. Один раз 4 часа на мне провисел...
лучше постараться отучить его от соски.
у знакомых вон дите к соске привыкло, а она порвалась посреди ночи.
дитё ревет, а делать нечего т. к. ночью достать сей агрегат затруднительно.
сидели всю ночь вместе с ним ревели.
Моя редко берет, только когда спать на ночь укладываем даем, как только заснет сама выплюнет. Мы на ИВ с 3х месяцев.
а почему в род. доме смесь то давали ребенку? у меня старший сын до 3 лет с соской не расставался.. . это был капец какой то.. . ночью если терял соску орал как сирена.. . в ясли помню пошел в 1,5 года соску с собой таскал.. . а потом отучили.. . а младший сын сразу возненавидел эти соски.. . они у нас валялись в качестве игрушек.. . ему давали соску а он даже. не знал в какое место ее вставить))) ) так что все индивидуально.. / сколько вашему малышу?
Татьяна Стадник
потому что молока у меня вооообще не было в род.доме..даже молозива кое как было...принесли мне малыша ( утром)..сказали приложить к груди приложила...он ее сосет и орет и так до обеда промучилась...ладно девочки второрадящие было подсказали мне чтоб сходила к педиатру и он посмотрел грудь.. ну я пошла..она посмотрела грудь и сказала " что даже молозива нет толком..он у меня голодный вот и орет...кормить смесью и прикладывать чаще к груди" ну я так и делала....он целый день в род.доме висел на груди.вставала только в туалет и помыться..мне даже девочки по палате кушать приносили.кое как расосал меня...че то вроде пошло..но совсем чуть чуть...( все это время кормила смесью каждые 3 часа)...простыла в род.доме температура была 39...врач выписала антибиотики...и не кормить грудью...ну я неделю и не кормила..опять смесь..все вылечилась начала его прикладывать к груди...а молока мало ему не хватает он целый день висел на груди и просто орал...так месяц мучилась в итоге перевела его на смесь
Татьяна Стадник
нам 2,5 месяца
Именно поэтому мы и отучили от соски в возрасте 2 месяцев, сейчас всё хорошо, нам сейчас 5, 5 месяцев о соске и не вспоминает полезли зубки, суем игрушки в рот.
Сразу предупреждаю отучать без криков не получиться, но если хотите спокойствия, дня 4 придется потерпеть. Всё зависит от возраста малыша. Если что пишите, может что подскажу.
Потому как с соской был сущий кошмар, ребенок без нее себя не представлял, не важно спит или не спит, без соски никакого спокойствия, а ночью, заснет, расслабится, теряет и в ор, и так всю ночь. (2 месяца терпела, больше не смогла) Так что у меня не было выбора.
мой сын вообще соску брать отказывался с рождения. Мы на гв
мы у сына не отбирали соску, у него когда зубы прорезались, начал её кусать потом сам же и выплюнул не интересна ему стала она)