Беременность и роды
Ваши детки сосут соски?
приучила с трудом по настоянию невролога. Перепробовала больше десятка сосок разных форм и фирм. Одну взял еле-еле. Потом смотрела по настроению ребенка, чтоб без истерик, давала соску и сидела держала, чтоб не выплюнул (у них есть такой рефлекс выталкивания) . Чтоб хорошо брал соску ушло 2 недели. Даю после кормления и перед дневными снами
Принципиально не даю, научена горьким опытом с первым ребёнком. Пусть лучше кулачки сосёт и сиську, чем соску, от которой потом хрен отучишь, да грудь после неё ребёнок плохо может брать.
А первую приучала так: сидела неделю возле неё и держала рукой соску. Там просто другая группа мышц задействована, нежели при сосании груди, поэтому по началу детки и не могут сосать соски.
Нет. Сын вообще не признал соску, а дочери удавалось запихать в определенные моменты. Например когда в поликлинике начинали одеваться и она начинала орать ))). Но как только причина для ора пропадала, соска сразу выплевывалась.
моя не берёт, на 3 метра выплёвывает))) ей сиську давай)))) руки тоже смачно смокчет когда добирается до них с пелёнки))) я пробовала давать ей силиконовые, хочу попробовать латексную, она мягче, может хоть её возьмёт, а то иногда пустышки оооочень не хватает
Близнецы - искусственники сосали подолгу, всем остальным на ГВ это не было нужно
Нет, мой так и не взял. Шт ук 10 разных точно пробовали. Сосет кулачки)
Мой в три месяца соску плюнул, а если не хочет, то не суйте. Мой погремухи в рот тянет, ну и без ручек никак: -)
Нет, зачем? ) У него же мама с молочком вкусным есть) Даже не предлагала ему эту гадость. Одни проблемы от них - и прикус неправильный, и отучать сложно и вообще - обман это. Я кормила и кормлю по-требованию. Ничего он кроме груди не сосет. Никаких кулачков и пальцев.
Светлана Дейкун
Ну у меня старшая тоже пальчики не сосала, и вообще спокойная была! А вот младшей я бы иногда соску бы дала)) кормлю тоже по треб
У первого её вообще не было. Второму купили, давали потому что сильно кроичал. Сейчас 8мес и уже давно даю только чтобы сам засыпал. В принципе в ней не нуждается и зависимости нет.
Моя малышка соску не сосала и я сразу была против сосок настроена, советский стереотип . Видела детишек, которые и в пять лет соску сосут. Родители не в состоянии отучить, так лучше и не начинать. Вредная привычка.
Сосала... .
У дочи привычка была палец большой сосать, вот пустыху давали, чтоб хоть меньшее зло пусть сосёт)) )
А вы можете и не приучить, есть дети, кому не нравится резина или латекс во врту.
Если на ГВ-давайте грудь.
А от кулачков отучайте, может зубки? ща они могут рано быть.
Дать можете резиновую игрушку послюнявить или деснами потереть.
Если на ГВ-давайте грудь.
Светлана Дейкун
Да зубки рано, нам 3 недельки! А как же бутылку дать, мнеже надо хоть иногда. Отлучаться
нет, не сосут, только грудь. А кулачок пусть сосет, ничего страшного в этом нет. А к соскам приучать не собираюсь.
Светлана Дейкун
Да когда на улице или в машине как присосётся к кулачку, как то не гигиенично
А что они еще могут сосать А?? ?
Cоски или пальцы .
Очень тупой вопрос.
Cоски или пальцы .
Очень тупой вопрос.
Светлана Дейкун
Григоряш, меня интересует как приучили к соске!!!