Беременность и роды

Крик малышей) Даёте ли вы своим малышам покричать? Ну то есть сразу же как запищат и закряхтят подбегаете или же нет?)

Если просто кряхтит и гугукает - нет, а если плачет или кричит, всегда подхожу. Плач ребенка это зов на помощь маму, как я могу не реагировать? Не верю в басни про "голос разрабатывает".
Анна Черносвитова
Лучший ответ
ну не знаю как другие. мне он так трудно дался, что подбегала как только начинал кряхтеть.
Люба Юрченко
Мой в таком возрасте как ваш на фото кряхтеть начинал только как я в ванну подмыться уходила... Не ходить же из-за этого было немытой) ) Вот и кричал пока мама все свои дела в ванной не сделает... Иначе мне бы только возле него приходилось сидеть, не евши, не спавши, не помывши... Короче иногда давала поорать... но не до синих губ конечно....
Естественно)) ) В роддоме еще говорила старенькая педиатр, что для детей нормально кричать. Не нормально - НЕ кричать.
не давала никогда, ну, во всяком случае сразу подбегала и пыталась что-то сделать до года точно. сорваные пупки, расшатанная нервная система, психованный малыш - оно мне надо? Считаю, что до года малыши не капризничают, а выживают
***нази ***
я сразу подходила. раз зовёт - значит что-то надо.
Ирина Бычкова
подбегаю-то я сразу. но смотрю сначала, чего кряхтит. может просто возится и дальше спать, тогда ухожу, а если в крик перерастает начинаю выяснять чего там ему не так
долго кричать не даю,
Конечно, моя только и орет, пока мама раскарячится, поднимет свою ..опу с дивана и доберется до детской =)
А вообще, я стараюсь по первому крику не бежать. Так как знаю наперед, что ребенок НЕ голодный, НЕ мокрый - просто требует внимания. Она даже не кричит, а кряхтит, повизгивает...
Аня Полякова
лучше дать покричать, чем потом с ума сходить бегая - а он чисто хочет привлечь к себе внимание, чтобы постоянно кто-то рядом был)
Ольга Круг
Tunuk Sirgakova это потребность младенцев, жизнено необходимая, чтобы кто-то был рядом, меня радуют знатоки, говорящие, что младенец чисто хочет привлечь внимание, он чисто хочет получить жизненно необходимое ему.
в одном доме малютки на западе после второй мировой войны обнаружили закономерность, что на одной кроватке, никто из младенцев не умирал, решили понаблюдать и увидели, что нянечка, которая мыла полы, доходила до этой кроватки и отдыхала именно рядом с ней, а отдыхая брала малыша на руки, все дети получали одиноковое количество еды инаходились в одинаковых условиях, и только тот кто ещё получада тактильные впечатления, внимание, имел шанс выжить.
Я давала и даю покричать. Если только ничего не случилось страшного. На руки беру только когда успокоится. Зато стал понимать, что криком и истерикой меня не пронять.
Нет, не даю кричать, я еще в своем уме и понимаю, что маленький ребенок просто так никогда не кричит. Я сразу брала свою дочь на ручки и успокаивала. Не понимаю, как можно сидеть и спокойно слышать крик своего ребенка.
Veronika Barysheva
конечно даю, как то же должны они звуки издавать.
Ну если просто кричит, если не голодный, не мокрый и не болит ничего то давала покричать.
Tunuk Sirgakova а как насчет тактильных впечатлений, которые необходимы ребенку, как насчет ощущения безопасности и доверия мира которые ребенок получает в первые месяцы жизни?
я стараюсь терпеть, не сразу бегу. а вот муж по началу пока не отучила сразу бежал!
и еще момент был мне смешно было.... надеюсь муж не прочтет.... кхе кхе
свекровь сидит и говорит мне, ты смотри как он только заплачет не беги к нему а то привыкнет вообще не отойдешь (а то я незнаю, ну да ладно).... в этот момент сын из кроватки что то там свое начал.... она как вскочит и быстрей к нему бежать со словами ой что там случилось, чего ты там ...я как сидела так и осталась сидеть в недоумении.... спрашивается че надо было сидеть мне говорить как надо.... в итоге!
да уж, не понять мне наверно!
(=
(((=Зое4Ка =))
+Людмила Антонина ну свекровь то должна вам была жизненный опыт передать что-ли)))))
Орал, никаких грыж не было, надо ж и ребёнку поболтать.
сразу подходила как плакать дочка начинала!
Даю. . кричать полезно) Связки голосовые тренирует..
Сразу никогда не подбегаю! Помню, когда дочка моя совсем маленькая была, мес. 3 наверно, лежит значит на коврике развивающем, игрушечками любуется, минут 10 пролежала и всё, смотрит на меня, кряхтеть пыхтеть начинает, типа возьми меня мама)))... а не тут то было, я дальше сижу себе за компьютером, она покряхтит, да и опять в колею войдёт, играть начинает).
Mane Verdandi
Нет, я сразу же на звук никогда не подбегала. Бывае что она вскрыкнит и сразу же засыпает. Ну конечно же бывает, что и не засыпает, а продолжает плакать тогда уже подхожу и беру на ручки.
Смотря еще как плачет. Я уже научилась разрезнять ее крик: ) Бывает плачет и что то не нравится, что то хочет. А бывает пустой крик-баловство, это даже не крик а хныканье. А вообще, моя очень редко плачет, сказать по правде-почти никогда не плачет!: ) Я частливая мама: ) Моя соседка даже как то удивилась когда малой было 1,5 месяца :"Мол, ты уже родила? Ребенка даже не слышно... " Хотя, живет она через стенку и стены у нас тонкие.
М*
Мария *********
Диана Петрова Юлечка мы похожи))Моя тоже почти не плачет.И в кроватке в своей может просто так лежать,сама с собой.а потом засыпает))
Деткам до 2 месяцев (а судя по фотографии ваша малышка даже "моложе") обязательно надо давать немного покричать, чтоб легкие нормально функционировали. Им надо расправиться и лишнюю жидкость из альвеолок вывести.
Kamilia Avzaltdinova
Диана Петрова Ага...мы помоложе))Нам сегодня месяц)
Kamilia Avzaltdinova Поздравляю!Вы теперь в новом статусе: не "новорожденные" а "груднички" или "младенцы"!
даю, но не долго.
Ayauly Suleimenova