Беременность и роды

Мамочки малышей от 0-1года, даете ли вы своим деткам витамин Д?)))В каких дозах?)

Akosya K
Не даю.. . Несколько врачей сразу запретили - У дочки родничок маленький...
Карла ,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Akosya K У нас тоже маленький. но педиатр сказала принимать по капле в день.Вот и незнаю, давать или нет?
хмм... чиала гуляния достаточно))
М. .
Давала обязательно! Рахита слава богу не было, а вот зубки чернели-это тоже от недостатка D.
да, у нас затылок вытирся и врач сказал повысить дозу до 3 капель
Счастлива )))
Да, даю. По 3-5 капель каждый день.
давала до года. потом бросила.
Чеloveчик Я
я своему в качестве профилактики по 1-2 капли в день давала, щас ему год и 3, даю по 2-3
Даю по 2 капли каждый день
Анна Горстка
с ноября по апрель по 1-2 капли в день
С рождения и по сей день (сыну через месяц 2 года) по 1 капле Аквадетрима ежедневно. Весной перестану давать.
ДА, с сентября по март по 5 капель 1 раз в день. АКВАДЕТРИМ
Dianka*
Aliya Shaneeva вы что по 5 капель? по 1 капле раз в день, а не доношенным детям по 2 капли.
2 капли 1 раз в день
по 1й капле даю, до 2х лет буду.
Елена Лысова
даю по капельке каждый день)
обязательно, особенно в зимний период. Обычно дают по 1 капле ежедневно. В бОльших дозах советует врач по показаниям и еще есть анализ на усваиваемость витамина Д организмом. Вы можете дать в большей дозе, излишки витамина выведутся не усвоенными, так зачем зря капли переводить? хотите можете сдать. А так-то достаточно 1 капли в день, в качестве профилактики рахита
Без рекомендации врача витамин Д давать не в коем случае нельзя. У ребенка могут быть тяжелые последствия.
давать обязательно нужно а сколько это вам врач скажет точней, не хватка витамина д вызывает рахит у детей
даю по одной капле аквадетрим, мультитабс можно давать по одной дозе раз в день 1 бутылек раз в квартал пока родничок не зарастет
нам сказали 8 капель 1-2 раза в день. точно не помню. у нас родничок зарос очч рано. поэтому много
Для профилактики рахита давали по 1капле ежедневно только зимой.
Инна Мороз