Беременность и роды

Вы даете своим деткам витамин Д (+) Были вчера у педиатра говорит,что до 3 лет нужно его пить...

да, обязательно - в осенне-зимний период надо давать, когда нехватка полноценного солнечного света!
**************************************************************************************************************************
А солнце зимой-осенью - не то, что летом))))
Галя Пелипенко
Галя Пелипенко
15 107
Лучший ответ
Да даём....
Конечно даю. Сейчас нам уже сказали по три-четыре капли пить, вот и пьем.
LY
Lera Yudina
63 349
а мне невролог сегодня сказала до года - даем
Galiya Konarbaeva
Galiya Konarbaeva
65 296
Даю, аквадетрим по 1 капле в день
Т@м@р@ Merhe
Т@м@р@ Merhe
35 810
даю, по капле в день
Ольга Ярошевич
Ольга Ярошевич
35 424
второй не даю, врач говорит ей можно и не давать
вот, спасибо что напомнила, а то забываю. А вспоминаю, когда он спит! Да надо. для профил-ки 1-2 капельки. взависимости от возвраста.
нет! раньше давала когда врачей слушала, когда не знала, что он на солнце появляется, а второму не давала .у нас солнце, почти весь год, зачем ребенку гипервитаминоз?
с рождения давали по 1 капле, с 3х мес по 4,когда нашли рахит (залысинка на затылке)
Не даю. Ребёнку 9 мес.
давала первые месяцы после рождения, так как мы родились в декабре.
Весной давать перестала. И больше двать не буду. так как переизбыток витамина Д ведёт за собой худшие последствия чем небольшой его недостаток.
Даю. Но нам сказали до года. Я попробовала его на вкус. ФУ!
Галина Чазова
Галина Чазова
7 385
Сколько малышу? Если еще года нет, то аккуратнее. В этом возрасте избыток кальция хуже и опаснее, чем недостаток. Закрывается быстро родничок, кости закальцованные медленнее растут, а могут и вообще в росте остановится. Не переусердствуйте! Лучше недодать, чем передать!! !
А если педиатр или другой врач настойчиво втирают вам препараты, то подумайте, а не дистребьютер ли он этих препаратов. Это своего рода подработка для врачей, зарплаты-то маленькие.
Галя Пелипенко но покупают же не в кабинете у врача, а в аптеке!!!!что с этого имеет врач????сказать-скажет, но где доказательства, что он реализовал продукцию, как дистрибьютор)) пациент вышел из кабинет - и не факт, что купит рекомендованный препарат или купит аналог, но дешевле!!! Это высказывание ко всем препаратам относится (как и вы указали - педиатр или др. врач) - к ответу тех, кто любит или думает, говор\я, что врачи как дистрибьюторы (если, конечно, продажа идет не в кабинете врача))))))
Татьяна Милованова Вопрос-то был не в этом. Аккуратнее в витамином Д....вот ответ!
даю, 2 капли в день.
нет, нам ни один врач такого и не говорил
дают всем обязательно, можно лет до трех. дело в том, что кальций, который нужен в организме для строительства костей и всего тела усваивается ТОЛЬКО вместе с витамином Д. а витамин Д вырабатывается только на солнце (от ультрафиолета) . поэтому в несолнечное время года его надо давать отдельно и обязательно. удачи
Юлия Лемтюгина Спасибо за такой ответ!Нам 1,2 годика-пьем почти год.Значит будем и дальше)))
обязательно! строго каждый день витаминку в ротик))
особенно в осенние время
Юл
Юля
296