Беременность и роды
А вы летом даете деткам витамин Д? Ведь его передозировка хуже, а педиатр выписывает....
а зачем выписывает? что, нехватка кальция? считает что ребенка плохо кормят? может просто по привычке выписывает? да просто это фарминдустрия так работает! слушайте их больше!
Почему передозировка-то?))) ) Его пьют с рождения до года вне зависимости от времени года. Мы родились в мае, вот с мая по май и пили по назначению врача. ) Знакомым так же прописывали.
Я даю с октября по май месяц, а летом не даю ибо даже у нас на Урале вполне хватает солнца.
Может быть некоторым детям назначают его и летом, если есть показания, так что поинтересуйтесь у врача своего.
Может быть некоторым детям назначают его и летом, если есть показания, так что поинтересуйтесь у врача своего.
витамины даю зимой, летом и так их достаточно.
у меня сынуля зимний, пили его до лета и всё,врачи много чего говорят и назначают, не всему надо слепо следовать, за 9 лет материнства я сама себе педиатр, лор, аллерголог и т д
так и спросите у врача.... просто так не назначат...
может педиатр думает, что у Вас ребенок в бункере живет и не видит солнечного света? )))))))))
Я бы не стала давать, лучше больше гулять с ребенком чем пичкать химией.
Я бы не стала давать, лучше больше гулять с ребенком чем пичкать химией.
нам вообще не выписывалидаже зимой. Летом если ребенок часто бывает на лице то принимать его не следует если нет острой необходимости.
летом???? его зимой выписывают!
я даю, педиатр прописал по одной таблеточке в день.
не важно лето или зима, у нас детишкам ВСЕМ его выписывают не зависимо от наличия солнца на улице (ещё в роддоме дали пробную упаковочку таблеток всем молодым мамам)
не важно лето или зима, у нас детишкам ВСЕМ его выписывают не зависимо от наличия солнца на улице (ещё в роддоме дали пробную упаковочку таблеток всем молодым мамам)
Конечно нет! Летом и так куча витаминчиков в свежем виде!
Зачем летом давать ребенку витамин Д, если на улице вполне достаточно солнца, под действием которого вырабатывается естественный витамин Д?? ? А врачи продолжают его выписывать только из-за отчетности, чтобы не получить выговор за невыполненный план...
до июня давали...
да я даю у нас большой родничок и врач выписала витамин "д" у ребенка в организме его не достаточно то я даю его и летом и зимой!
С дозировкой еще бы не перемудрить. Если дите совсем маленькое, то насколько мне известно производители детского питания уже добавляют туда витамин Д. В избытке он отнюдь не полезен.
Летом не нужно принимать витамин Д. Нам прописывали только в зимние месяцы и в марте и ноябре.
Я не давала. Больше будте на солнце ( но не в жару)
Похожие вопросы
- Вы даете своим деткам витамин Д (+) Были вчера у педиатра говорит,что до 3 лет нужно его пить...
- мамы, поделитесь опытом давать ли витамин д?
- Мамы, как вы давали своим деткам витамин "Д"? В инструкции написано, что нужно разводить, а чем?
- Мамочки малышей от 0-1года, даете ли вы своим деткам витамин Д?)))В каких дозах?)
- Наслышана, что все дают маленьким витамин Д. Мне доктор по этому поводу ничего не говорила. Обязательно ли давать этот
- как давать ребенку витамин Д?
- А вы своим новорожденным даете пить витамин Д для профилактики рахита? Вам врач его назначил? Как долго его давать?
- Со скольки месяцев и сколько нужно давать ребенку витамин Д?
- Врач говор. не употреблять кальций , не давать ляльке витамин Д -3,т. к. у ребенка родничок мал.,а в мед центре наоборот
- девочки а есть такие кто никогда не давал малышу витамин д?