Беременность и роды
Вы давали своему малышу Витамин Д???
А я не даю, не считаю нужным, все, что необходимо моему ребенку, он получает из моего молока, в том числе и витамин Д.
Основы детского здоровья – рациональное питание, нормальный режим сна с достаточным количеством прогулок, массаж, гимнастика. Часто для профилактики и лечения врач-педиатр назначает прием витамина Д. Профилактическая доза витамина Д– около 500 МЕ безопасна и покрывает потребности интенсивно растущего малыша. Есть масляные и водные растворы.
Необходимо строго соблюдать все рекомендации по приему витамина Д! Ни в коем случае нельзя давать этот препарат, не посоветовавшись с врачом. При лечении рахита витамин Д назначается строго индивидуально в комплексе с другими препаратами. Длительность терапии и величину лечебной дозы определяет только врач!
Препараты витамина Д надо давать во время еды, в первую половину суток. Физиологическая потребность в витамине Д здорового доношенного ребенка первого года жизни колеблется в пределах 400-500 МЕ/сутки.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=care&trd=164947
До 2-х лет надо обязательно давать в период осень-зима-весна. Мы даем с ноября по март, потому что гуляем много. Если гулять мало, наверное, надо давать во все месяцы кроме летних. После 2-х лет уже нет такой сильной необходимости для дополнительного приема вит. Д для усвоения кальция (так наш врач сказал).
Мы живём в Германии и витамин Д тут не дают (с ним вообще нужно быть осторожными) , тут только Fluor-Vigantoletten 500 -Он как раз от рахита и кариеса на зубах. Нам его дают в уже в больнице, а потом выписывает дет врач. Дается одна таблеточка в день. И ещё в Европе давно отменили БЦЖ, точно не помню когда, но примеронолет 12-15 лет уже как этого нет, так как доказан больший вред от этой прививки, чем польза! Удачи вам!
витамин д дается только по назначению врача, в комплексе с препаратами кальция. вообще в случае всех витаминов, а жирорастворимых в особенности, гипервитаминоз, то есть избыток витамина, может иметь гораздо более серьезные последствия. чем гиповитаминоз
да гдето до года давала
Да! Но главное, как говорят педиатры с этим делом не борщить, потому как небольшой рахит (который кстати встречается практически у каждго ребенка до года) лучше передоза витамина Д! Давать нужно только профилактическую дозу и не более, а лучше менее! Мы даем через день!
Обязательно он способствует усваиванию кальция в организме. Давать до года по 1-2капельки в сутки. И косточки будут впорядке.
нам 2,5 месяца - даю. В Питере такой климат, что не давать нельзя
для профилактики рахита. желательно!
Обязательно. Даже летом, хотя врачи говори, что можно лето не давать, но у нас летом солнце все же не достаточно. Давала до года.
конечно же да, он нужен эля профилактики против рахита особенно в первые дни жизни малыша
витамин Д дают малышам с 2-х месяцев жизни... причем он должен быть на водной основе, потому что лучше усваивается у грудничков, с года витамин д может быть на масляной основе...
да, но недолго
я была очень против этого раньше, но сейчас по другому на эту смотрю стоит давать конечно о с профилактикой в 1-2 дня)))
да конечно давали-Аквадетрим.
Его давать необходимо чтобы рахита не было, особенно тем малышам кто родился зимой, когда очень мало солнца
В младенчестве давала
Конечно давали, профилактически весь зимний период! =)
да начали с первого месяца и до сих пор пьем нам сейчас год и три. по капельке в день летом не пили. принимем аквадетрим.
Да!!!!
да, но не каждый день. а вообще нужно каждый день в зимний период. мы просто забывали постоянно!