Беременность и роды
Даёте ли вы своим деткам летом витамин Д или нет? Нам год, темечко пока не совсем заросло (внутри)
нам педиатры наоборот говорили летом не давать, так как солнца много! а переизбыток этого витамина тоже не есть хорошо!
не давала, рахитом не страдаем, достаточно солнышка, чай не на крайнем севере живем с полярной ночью.
Грамотные педиатры говорят, что для того, чтобы получить дневную норму витамина Д, нужно всего 15 минут находиться на открытом воздухе (не обязательно под прямыми солнечными лучами! ) с открытыми по локоть руками... .
Обычно прогулка занимает гораздо больше времени и в жару мы открываем не только ручки малыша!...
Я давала в полном объеме, и не по причине рахита, хотя и он в маленькой степени был. У ребенка в год с небольшим потемнели зубки. По совету врачей давала вит д и чистила зубки. В результате к 15 годам ни одной дырки не имеем, хотя и у меня, и у папы не очень хорошие зубы, т е наследственность не ахти. Короче давала Д и не жалею.
как это всегда нужно? ? может быть переизбыток этого витамина Д3, а это тоже не хорошо.
малой 9,5 мес тоже родничек не закрыт, а вообще увеличен с самого рождения. Врач не говорит пить витамин
Валентина Литвиненко
Да это у знакомой сыну 9 мес.,родничок зарос, а всё равно каждый день даёт, для профилактики врач говорит! Нахрена...пичкать вот этим вот...не понимаю!
нехватка вит Д вызывает рахит, так что давайте, а манку нельзя она оказывается не дает кальцию в кости задерживаться
Валентина Литвиненко
Манку и не даю.
Barno Hudaishukurova
да ладно вам манку ругать. Все мы на манке выросли, и не рахиты же....
я даю, каждый день по таблетке.
лето, зима не важно.
в этом году с солнцем у нас проблемно
лето, зима не важно.
в этом году с солнцем у нас проблемно
нам тоже год и родничок тоже не зарос. Витамин Д давала только до мая. Сейчас не даю, ничего страшного в этом нет. Зарастет, никуда не денется.
летом не надо. . переизбыток тож не айс
мы в питере, у нас солнца мало, поэтому даю 2 раза в неделю.
я не даю. Нам год и десять, родничок совсем недавно закрылся. У всех по -разному, так что не волнуйтесь. Витамин осенью будете давать, а сейчас и солнышка хватает...
мне семейный сказал до сентября не давать. тоже довольствуемся солнышком и всё хорошо.
здешний педиатр говорит что до года витамин этот дают. а как я понимаю что дают его так в молочке его маловато зато в печени и твороге есть и если дите ест такую пищу то дополнительно не надо
Больше слушайте.. . они насоветуют. Поменьше пичкайте свое чадо всякой ерундой. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, а еще сбалансированное питание и конечно же любовь мамочки!! ! Здоровья вам и вашему ребеночку!!!
Давали до апреля - пока солнечные дни не начались. Я читала. что в год не закрывшийся родничок - это нормально
Валентина Литвиненко
Ну да, вроде к 2 точно должен зарастать.
Ну лучше давай