Беременность и роды
Мамочки! В каком возрасте вы начали чистить зубки своим деткам?
Недавно были у стомалога на осмотре, так как ребенку 1 год и 7 зубов. Сказал чистить обязательно, хотя бы 1 раз в день (утро или вечер на выбор по поведению ребенка, когда он поспокойнее) . Вначале вместо щетки можно на палец наматывать стерильный бинт, пасту Лакалют по возрасту.
а как прорезались. до двух лет без пасты. как полоскать рот научилась, так с пастой. правда младшей еще двух лет нет, но она на сестру смотрит и ей тоже надо зубы чистить, тоже обязательно с пастой, правда, глядя на сестру, она и рот полоскать умеет.
где-то в 1,5-2 года, когда и зубки уже наросли, и сам смог уверенно держать зубную щётку, и ею более менее правильно действовать.. . и зубную пасту не глотать, а выплёвывать и ротик полоскать.. . конечно, сначало всё коряво получалось, но со временем научился.. .
в пастах тогда особого выбора не было.. . если не ошибаюсь, чистили пастой Дракоша.. .
зубы никогда не болели, с кариесом проблем особо не было...
у нас первый зуб вылез в 1 год, начала в 1год 4 мес. (на тот момент было 4 зуба)
Я прочитала, что чистить зубы надо начинать, когда вылезет 6 зубов, вот тогда и стала, а раньше он еще и не понимал. Сейчас каждое утро бежит зубы чистить, если забуду, встанет и будет тянуться за щеткой. Я с пастой чищу, сначала нам в аптеке подогнали какую-то супердорогую Rocks, а потом мы подешевле купили Oralbeе
Я совсем немного выдавливаю на щетку, трем зубки, потом я щетку смываю и еще раз трем, типа смыть, кстати на ней так и написано, что выдавливать размером с горошину, если ребенок съест такое мизерное количество, это не страшно.
Как зубы появились - так и начали. Без пасты. Спец. щёткой на мамин пальчик.
До года покупала специальные салфетки для обработки полости рта, а после года в аптеке купила специальную зубную пасту и щётку от 0, паста - гель, на зубки наносишь, полоскания она не требует
с 1 года пастой рокс или президент
без пасты, мамочка.
Как полезли
Да.