Беременность и роды
Привет! Мамочки с какого возраста вы считаете стоит начинать водить деток в развивающие центры ,?) да и вообше стоит ли?
У нас в городе есть центр, там с шести месяцев вводят . Я спросила чему там учат деток, сказали с ними играют, учат держать кисточку, карандашик, пазлы большие собирать ) мне кажется в полгода рано водить ,,,
Нет не надо там дети очень болеют вот воя девочка схватила воспаления лёгких за 1 день лежала в больнице уколы делали
Наташа Ницук
Ну не всегда там болеют ,, если ребенок заболел то наверное большинство родителей не ведут его на занятие
Чего только не придумают, чтобы с родителей деньги скачать. Какие кисточки в 6 мес. Раньше не было никаких центров, а читала я с 4 лет, бегло.
Наташа Ницук
Я с пяти лет читала ,)
Я считаю и в год рано. Лет до 3-х можно заниматься дома. А вот после можно, а лучше в 5, если ребенок не посещает садик.
это для родителей занятие. чтобы мамочки дома не сидели и общались друг с другом. а в 6 мес кисточку и карандашик еще никто держать не будет. в 6 мес они там ползают просто в разные стороны и погремушками гремят - как и дома. я вообще считаю, что лучшее развитие - это прогулки, гости, а потом детский садик
Раньше 1,6 лет я бы не стала водить ни в какие центры... особенно с полугода... смешно)
Раньше 3 лет особо смысла не имеет, дети еще не готовы играться и общаться. Дочь отвела в развивающий центр в 4 года, уже умела читать, и одновременно в спорт школу на худ гимнастику
по моему держать кисточку и играть с ребенком вы и сами можете, зачем за это еще деньги платить... а с 6 месяцев водить это вообще бред какой то.
Наташа Ницук
Конечно могу,!) и буду,,)
когда ребенок будет стоять. и будет любопытен сверх. а это ГОД!
да кому как, лучше с года, я сама смешала методики, монтесори, домана, зайцева, данилову, взяла из них то что моим подходит и замимаюсь... теперь с младшим уже)
Наташа Ницук
Я тоже сейчас методику Домана изучаю, покупать ее не буду, дорого ,( читаю о ней - что она из себя представляет! Хочу сама сделать картинки и показывать дочке ,,,
Прежде всего, ребенок там встречается с чужими микробами.
Наташа Ницук
Этих микробов полным полно везде ,, от всего не защитишь
С года начали ходить. Ни минуты не жалела. Не болели.
Динара Ертаргынкызы
И как? К 1,5 годам научился по английски разговаривать? Мой коллега тоже с года возил на английский.
Наташа Ницук
Спасибо, я хочу дочь с 1,2 начать водить ,,,с сентября
не рано. и еще как стоит. к первому классу сразу будет видно кого развивали а кого нет. можно понаблюдать как там проходят занятия и закреплять это дома. при чужих дети не выпендриваются, больше стараются
в полгода рано, а вот в 2-3 года нормально можно даже чуть раньше
Наташа Ницук
Я хочу в 1,2
В полгода пазлы собирать и кисточку держать? Это рано. ..
Наташа Ницук
Мне тоже рано кажется ,, мне так мамочка сказала которая туда сына водит ,, они начали с полгода ходить
Нее. Мы не сидим, не ползаем, какая кисточка - он ее съест) После года задумаюсь... до года ребенок мамкин.
Наташа Ницук
И мы не сидим не ползаем,,)
Наташа Ницук
Я хочу в 1,2 отдать в центр развивающий,!) нам в сентябре будет 1,2 как раз ,!)
а мы вот завтра пойдем
Наташа Ницук
А вам сколько,?)