Беременность и роды
Мамочки, до какого возраста вы кормили деток растворимыми кашами?
И когда полностью от них отказались и стали варить нормальные каши? Сыночку 1.1, в последнее время у него растворимые каши стали рвотный рефлекс вызывать, ну они же такие клейкие по консистенции! Пробовала варить рисовую кашу на молоке, суп молочный, ничего есть не стал!
до года, далее решили не кормить ими - сладкие очень.. . пробуйте еще, с первого раза редко у кого новая пища хорошо идет
До 9ти месяцев... потом начала сама варить.... у меня дочка всеядная... и из коробки каши ела и свои ест....
До года только растворимыми кашами, после года стала варить сама, но когда летом ездили на дачу брала с собой всегда каши эти, удобно, быстро и никаких хлопот. , а так получается что после года перестали ими питаться, так же как и баночным детским питанием, ребенок на общем столе.
Варю каждый день разные каши, все идут просто на УРА, утром и перед сном у нас каша всегда )
кашами не кормила, потому как их он попросту не ел (до двух лет на груди были) , но они (каши) мерзкие не только на вид, но и на вкус. мы ели "Чудо" йогурты, творожные, яйцо вареное, грудки куриные вареные с овощами и потом на миксере взбитые (замораживала в маленьких баночках в морозилке хранила) , котлетки ему специальные паровые делала. Вам уже год, мужчина! какие каши!!!!))))
Наталья Чиркина
Каши только по утрам, так то мы уже все едим и мясо и супы! но как без каш то:)
Среднему шестой год, до сих пор их ест, каждое утро просит эту кашу, она вкусная очень....
Где почти сразу после года и отказалась наотрез их есть. В принципе, она была у меня месяцев с 10 уже на общем столе, эти кашки ей давала, когда готовить лень было или нужно было по быстрому накормить ребенка.
До года
я своим вообще не давала растворимые каши. варила все сама. геркулес. пшенку и пр.
Попробуйте каши Nordic. Они такие нежные, вкусные, да и варить их не долго. А можно и в микроволновке приготовить. Наша младшая терпеть не может обычные каши, а Nordic, овсяную кашку и гречку ест очень хорошо.
А мы их вообще не ели, разве что в дороге где-то. В год ребёнок должен уже попробовать всё то, что едят родители (из нормальной здоровой пищи) . Попробуйте разные каши, по разному сваренные - и он постепенно станет есть. Не хочет рис - гречка, ячка, крупы всевозможные. Просто с маслицем, или с молоком и сахаром. сегодня не захотел, будет видеть что вы едите, сам будет лезть в вашу тарелку пробовать.