Беременность и роды
Мамочки, до какого возраста вы кормили ребеночка грудью?
Мы кормились год и 2 месяца. И я не знала, что такое простуда, детские сопли и аллергия. Бросила ГВ, и со всем выше перечисленным познакомилась.
3 месяца кормила...
старшую до восьми месяцев, младшую до трех месяцев.
Сыну 6 месяцев, кормлю, планирую до года.
я до года.. и чувствую себя героем... хоть и врачи говорят, что хоть до 5 лет корми -это очень полезно.
но думаю.... желательно и не более 1.5-2-х лет именно грудью)) ! после этого возраста лучше сцеживать и давать из чашки или бутылочки.
доче скоро 1,8, еще кормлю..
Старшую до 5 мес. , младшую еще кормлю (9 мес.)
Если вс будет хорошо до 1.5 лет
дочке год, пока кормлю (правда осталось 2 кормления) , когда днем спать укладываю и на ночь, пока мы обе не готовы отказаться от ГВ, но думаю в 1,5 закончим
до 9 мес.
7 мес. , еще едим)
Почти до года кормила, считаю достаточно)))
Я до сих пор кормлю, ребенку 1г 5 мес. и буду кормить пока на работу не выиду или молоко не пропадет само.
старшую до 6 месяцев, а младшего как из роддома привезли сразу перестала, просто сцеживала и в бутылке давала, пока молоко не кончилось. Надоело быть дойной коровой! И на иммунитет детей никак не влияет, старшая- больная, младший-здоровый.
Надеюсь до 2 - 2,5
я до 3 месяцев кормила а потом молоко пропало. но если бы было то я где то года бы кормила
мы маленькие ещё,нам еще долго кушать мамину сисю) ) я просто читала в книге мать и дитя, что если малыша кормить больше 6 месяцев то меньше будет вероятность дефектов речи.... а так вообще решать вам, чем старше ребенок тем сложнее отучить от груди))
Полтора года :)
Год и четыре!