Беременность и роды

Мамочки, которые хотя бы полгода кормили ТОЛЬКО грудью., вы пользовались бутылочками и (или) сосками???

Ни бутылочками, ни сосками не пользовалась, так как ребенок не брал их в рот вообще.
Айгуль Кожабекова
Лучший ответ
не пользовалась ни тем ни другим
кормила грудью до 1,7 года. До 4 месяцев только грудью. потом грудь+прикорм - соки, пюрешки всякие. Бутылочкой пользовались - только воду давали из нее, потом чай. Когда уезжала, то сцеживала молоко и давали из бутылочки. Соской не пользовались, не признал он ее сразу, чему рада несказанно! В год бутылку выкинул, попробовав поильник (из него льется лучше).
Бутылочку малыш не брал, у него не получалось из нее пить совсем. А вот соской пользовалась, но только чтобы спать или укладываться.
Gulnur Nurlankyzy
Да. Давала водичку. Пустышку. Когда уезжала, сцеживала молоко и кормили через соску с бутылкой, а к 6 мес. подкармливала смесями. Они сыну так понравились, что грудь перестал брать. Кашка то легко в ротик течет.
Alla Gusakova
нет.
вот у меня почему-то сын тоже не хотел из бутылки пить и соску сосать. я хотела ему с трех месяцев водичку из бутылочки давать, молоко жирное было, так ни в какую, пришлось ложкой чайной заливать по чуть-чуть,, , :((
Поили ребенка из бутылочки с соской. Хотя если мама кормила грудью можно потихоньку приучать ребенка к ложке при прикорме и специальной поилке с носиком- будет более правильно, да и в дальнейшем проблем меньше будет.
Оксана Панина
Первого сына кормила грудью по режиму часов и использовала соску пустышку, вторую дочь до 2-х лет кормила грудью по требованию ни ни бутылочек, соску пустышку.
и бутылочкой и соской. Помимо молока им вообщето иногда и воду пить надо.
Конечно, а как же без этого!? Нам уже 11мес и мы пьём из бутылочки ну конечно и с ложки уже умеем пить, но ленимся. И соску тоже сосём когда засыпаем. Столько поколений выросло на сосках и бутылочках и всё нормально так что не парьтесь по этому поводу сильно! (Грудь мы едим до сих пор)
Нет, она не пила сцеженное молоко из бутылочки, пустышку вообще не признавала
Соску мы сосали только на прогулке.
грудью я кормила 1,5 года, пользовалась и бутылочками и сосками....