Беременность и роды
мамочки, поделитесь опытом, чем кормите деток 1,5 лет вн...
замучилась уже, раньше сынок ел все подряд, только рот успевал открывать, теперь выбирает, это не хочу, то не хочу, утром кашу кое-как съедает, обед хорошо кушает, а вот с полдником и ужином совсем беда... на прлдник если творожок съест, то это счастье, больше ничего не ест, ни кефир, ни йогурт, ни молоко а на ужин соглашается только на картошку со сметаной и зеленью или омлет... но не каждый же день одной картошкой кормить... расскажите пожалуйста что Ваши детки кушают, может что-то еще понравится)))
Всё! Что мы едим, то и она ест. Особенно любит супы.
Наталья Лагутина
супы/борщи и мой уплетает))), а вот остльное перебирать начинает....вот и думаю как разнообразить рацион, когда кроме картошки ничего не надо,,,
у нас омлет хорошо ест и рыбу - вилкой размятую и с картошкой и морковкой с подливой
не любит совсем кисель - нам в садик потом как идти
любит простоквашу и Адыгейский сыр, кефир не любит
картошку может есть просто с огурчиком
Ест все то же что и мы, перед сном пьет кефир и все. А если он так у вас выбирает, то раз не ест то что предлагает, значит не голоден, раз не хочет то и не надо, так пару раз не поест и поймет что надо брать что дают.
Наталья Лагутина
да вот и я уже такого мнения, что просто перебирает, только все равно кажется что как же, он голодный и хочется накормить, только вот уже не знаю чем, ни каши ни кефир/йогурт, ни фрукты не признает, омлет и картошка и все...только думаю это ж тоже ему приестся чем тогда кормить))))
мой сосал титьку и закусывал куриной ножкой.
и щи зеленые очень любил
ну значит хватает ему того, что он есть.. утром кашки чуток, в обед хорошо покушает, на полдник если ничего не хочет можно просто чай с печенькой или булочкой:) на ужин, если ему хочется только картошку со сметаной и зеленью-так и пусть ест, предложите помидорчик/огурчик/капустку к картошке.. можно запеканку картофельную сделать и так же со сметанкой (а во внутрь запеканки положить либо фарш мясной, либо рыбный, куриный.. ) и пусть ест хоть в каждый день-может ему не хватает того, что в картошке со сметаной и зеленью: )
все равно рано или поздно ему она надоест:)) тогда и будет кушать все.. ну бывает же такое даже у взрослых: )
нашему сейчас 1,3г будет так мы с утра ничего вообще не едим, если в начале прикорма как-то ели как положено 4 раза в день, то сейчас по утрам мы пьем чай с чем-нибудь, в обед супчик или творожок (это как он захочет), на полдник не ест ничего (!),фрукты не заставить есть, а на ужин с удовольствием поест кашку или то, что едим мы и молочко или чай попьет (ну или компот, если есть) и все.. и не страдает от голода:) в течении дня, если захочет вдруг, то может и что-то из фруктов съесть (но это редко такое)
вот так и живем, что старший, что мелкий-все так кушают (старшему 3,5г)
особо не парюсь, едят что хотят, не хотят-не едят, было бы предложено:)) )
мой гречку обожает, картошку хорошо ест.
О, это у детей бывает. Мои сейчас на макароны с сыром подсели. Я им и тророжки, и пюре, и рыбку, и креветкипредлагаю.... нет макароны и все ...надеюсь макаронный период закончится когда- нибудь.
моя в год уплетает гречку замечательно. картошку не признаёт ни в каком виде.... а раньше тоже ела всё что дают. перебирать начинают)
дети очень любят макароны, сосиску, яичко, гречку с мясом тушим уплетает, пельмешки слепите маленькие, курицу у меня только жареную ест
Мой малыш хорошо кушал макарошки по-флотски. Есть специальные мак. изделия для малышей heinz. В небольшом количестве воды варю макарошки, туда добавляю фаршик говяжий, посолить чуть-чуть, затем немного зелени. Со сметанкой - очень вкусно.
вообще врачи ругают за такое питание, они говорят, что с общего стола не раньше 2-3 лет кушать можно, но я своих раньше начала переводить на общий стол, попробуйте из обычных продуктов делать что-то интересное может станет лучше кушать, мои дети например очень любят кушать веселую еду- те же детские макарошки в виде фигурок или яичницу с овощами выложенную рожицей, да хоть самый простой вариант сосиски, в которые перед варкой спагетти вставляют или например десерты мы любим делать вместе или выпечку, дайте ребенку кусочек теста, пусть завернет в какую-нибудь загагулину и сам положит на противень- он будет в восторге поверьте.
Мой малыш тоже одно время стал от всего отказываться - не хочу, и все тут! Одну капусту ел. Потом со временем это прошло, опять стал все подряд уминать. Попробуйте творог в блендере смешивать с разными фруктами - груша, яблоко, банан. Должно малышу понравиться. Или просто потрите на мелкой терке яблочко с морковкой, тоже уходит на "Ура". Еще я запеканки готовлю - слой пюре, слой фарша, сверху опять пюре, смазываю яйцом и в духовку - вкусно получается.
Наталья Лагутина
запеканку попробую, спасибо))) вот творог чуть на полдник кушает и все...а на ужин уже не знаю что выдумывать, и макароны давала и рагу овощное и каши, все перевод продуктов получается. ..только картошку ест и все тут...