Беременность и роды

мамочки,поделитесь опытом,пригодился ли вам игровой развивающий коврик для малышей от 0 до 12мес.

Не особо
Ирина Фомичёва
Лучший ответ
Моей младшей дочке было уже 4 месяца, когда мы этот коврик купили. Честно говоря, она от него не в восторге, может поиграть немного на нём - и всё. Возможно, если бы коврик появился раньше, дочурка любила бы его больше.
А моему сыну понравился. Коврик у него с двух месяцев. Долго не играет, но несколько раз в день по полчаса с удовольствием.
нам месяц и нам очень нравится.
Не знаю, честно. Но точно-не помешал.
Яна Епишина
При покупке ожидала большего! Ребёнок был не в восторге. Пользовались ковриком всего несколько раз.
Саша А.а.ю
а нам очень понравился, доча в нём любила играть, теребить гремелки и бренчалки )))
с зеркалом целоваться любила, щелестящие детали в руках постоянно мяла )))
самое главное, это показать ребёнку, где что гремит и шуршит и что нужно делать, чтобы музыка заиграла )))
Синякова Алла
Если честно, то не очень пригодился, хотя купили еще до рождения ребенка. Один плюс: фотографии красивые остались.
Elena Favoritka
Да пригодился очень, когда совсем маленькая была, лежала и смотрела на висящие игрушки, слушала музыку. Потом начала ручками до игрушек дотягиваться и тянуть их. И с зеркалом смеялась. Можно было положить его на пол и оставить на нем дочку на несколько минут. Даже сейчас когда нам 1,7 иногда достаем коврик и слушаем музыку, показываем картинки на нем и называем, где птичка, бабочка и т. д.
честно-нет
хотя чем больше всего вокруг интересного тем лучше
Мария Урупа
Где-то с 3-х месяцев сыночку стало интересно лежать и тянуть весящие игрушки! Когда пополз уже не нужен
Однозначно нет, может быть минут на 5, сейчас дети пошли такие неусидчивые,
Да коврик хорошо, все советуют, но не надолго, как только он может от него уползти уже не нужен. Но для развития советуют сильно. И потом это вам позволит урвать несколько минут покушать или по делать что то ещё.

А вот что я бы точно посоветовала это вот эту штуку, правда незнаю если ли такое в Канаде, ну если нету закажыте из америки.

Штука офигенная развлечение обеспеченно до года или даже позже, причём потом можно сделать качалку если снять пружыну а оставить цепь.
Ребятёнки ТАК кайфуют на ней это трудно описать, ну как счастья полные штаны. Подвешывать можно с 4х месяцев ну или когда головку держыать начнёт лучьше. Говорят это укрепляет спинку.
Jolly Jumper

Видео его на ю тубе.
Отличная вещь.... дарим всем своим знакомым, конечно начинать надо чуть ли не с месяца.... и до 6....далее не будет интересно