Беременность и роды

О развивающих ковриках для малышей )))

Моей дочке 2 месяца, не знаю стоит ли покупать коврик развивающий . У кого есть посоветуйте надо ли он ребенку ???
да не надо он вам, он деткам интересен до 4-6 месяцев, а потом, как только ваш малыш научиться сползать или перекатываться в разные стороны, то он обязательно слиняет с коврика. Лучше как советовали выше постелить коврик и раскидать игрушки, или моя подруга мне очень советует электро качели, они и укачивают детку и всяких игрушек-погремушек на них можно повесить. Ее дочке уже 6 мес. и она очень их любит, а коврик ей уже давно не интересен.
Хадиша Акимбекова
Лучший ответ
Нам дарили. Он совсем ненадолго, поэтому деньги лучше потратить на что-нибудь более полезное :)
Вера Шелепень именно. с этих соображений мы не покупали
не надо. одеяло на пол постелите и игрушек вокруг положите разных цветных
Сауле Шарипова
что за коврик такой???
Алена Оськина
Если в кроватке с игрушками лежит, то и на коврике будет лежать и играть самостоятельно. Мой предпочитал мое общество, с игрушками в кроватке его было не оставить до 6-ти месяцев, а потом у него стало так много дел, что не до коврика. Так что смотрите по ребенку.
Это смотря какой коврик. Китайскую дешевку явно покупать не стоит. Коврик должен действительно развивать. У нас был фирмы Тин лав, с большим зеркалом, с музыкальной панелью, с различными шуршалками, пищалками и пр. До 1.5 лет точно играла, уже без дуг, просто с панелькой, с игрушками. И мобиль у нас был этой же фирмы, тоже до этого возраста с муз. блоком уже сама играла.
Вика Грибова
я в месяц купила, до 7 мес. он ему был интересен, далее нет! вещь по мне нужная! а там сами смотрите! я брала за 4500, можно было и дешевле взять!
он тянулся к игрушкам, сам из дергал, грыз прорезыватели, у нас мобиль еще на коврике был, там огоньки были, ему это было интересно, час свободного времени у меня точно был!
моего ребенка он минут на 5 максимум мог занять. так что нам он не пригодился.
Для нас оказался бесполезной вещью. Играли где-то месяца 2 и то минут 15 в день. А вообще можно придумать самому неплохой развивающий коврик: положить на пол одеяло, разложить игрушек, всякие шуршалки очень привлекают детей, колокольчики. Или повесить над кроваткой веревочку и на ней развесить всякие игрушки.
Лена Вейберт
Мой с двух и играл примерно, может даже раньше.. до сих пор теребит игрушки, нам 6 мес, а мобиль нам надоел в 3 мес.
Л
Точно фигня!!! Без него можно вполне обойтись. Счас очень много чего ненужного продают так на 2-3 месясяца и деньги на выброс. А малышу и вовсе не интересно. Из100 примерно 10 интересен.
у нас не было, да и особо не нужен он
В 2 месяца он конечно ненужен. У детских игрушек не зря стоит возрастной штамп.
Наталья Китель поэтому на коврике написано от 0
У нас есть коврик. Она лежит на нем игрушки над ней висят она их разглядывает. Дочке интересно по 20-30 мин может лежать наблюдать. А вчера даже ручку пыталась к игрушке тянуть. Он цветной игрушек много мягких, бренчащих и со спец наполнителемвнутри для развития моторики пальчиков. Я считаю что хорошая вещь. Дочке 1,5 месяца
фигня. не стоит тратить деньги....