Беременность и роды

развивающий коврик

а нужен ли малышу развивающий коврик?если да то с какого месяца можно пользоваться им и какой лучше купить?а то в интернете(просто смотрю пока в инете их, а потом уж в магазин) их много есть и дороже и дешевле, и много игрушек и не очень!
Mariya Ryazanova
Был-но популярностью не пользовался. Так-провалялся.
Julia@ Sweet
у подруг дети на нем лежат и играются, месяцев с 2х стали выкладывать. мне подруга отдала свой, покупать не стала. а так видела и вовсе по 400р такие коврики. они все равно где то до 6ти мес, так что не вижу смысла брать дорогие, а если есть у кого взять на время то вообще отлично.
Юнусова Нозима
самый лучший развивающий коврик - это пол в вашей квартире!
Баба Яга
моему не особо нравилось. Буквально на пару минуточек мог полежать, но не больше, если я отходила ему уже тоже хотелось вылезти из коврика.
Здравствуйте! Смотрите по Вашему малышу. Моему первому мальчику ничего не надо было. Он постоянно капризничал и ему они были не интересны. А вот второму сыночку я покупаю такие игрушки ему интересно, он любит рассматривать и наблюдать.
я тоже смысла особого в нем не вижу. брали у знакомых, лежали максимум минут 15 и то редко. но если деньги есть - купите, может вашему малышу понравиться, ведь дети все разные)))
нахрен не нужен. у нас орала, как потерпевшая от солнышка с музыкой, истерика была такая, толком не играет, деньги на ветер...
Lyazzat Zhanabergenova
у нас был вот такой
ребенку нравилось конечно. играла, но не долго. это быстро надоедает. на долго не затягивает.. .
сейчас понимаю что это лишнее.. ну если так, для баловства
Julia Opz
а я собираюсь сшить! коврик в ввиде дорожки, дочка ходить пытается будем ножки массажировать.
моей было около 2-х мес, когда приобрели. играть может около часа)))
мой малыш с большим удовольствием играет в коврике, у него их два, один с дугами и подвесными игрушками, а второй просто очень яркий и со всякими шуршалками, песчалками ну и тд. , может часа по два лежать и играть самостоятельно. Интерес проявил где то с месяца, может с полутора. Если есть возможность то купите, если нет, то можно все это делать своими руками, шелестинки это фантики от конфет, в старые детские носочки можно насыпать разные крупы, например горох, рис зашит и давать в ручки, еще детки любят разнофактурные тряпочки можете нарезать и сшить между собой, пусть трогает. Моя подруга такой коврик сама сшила, что не один магазинный в подметки не годится.
Ejesh Gurbanova
Нам подарили на месяц. Дочка начала понимать что это где то в три, а сейчас 6 и она с удовольствием в нем играет. А игрушки можно купить отдельно они же снимаються. советую приобрести :)