Беременность и роды

обладателям развивающих ковриков

Подскажите на что обратить внимание при выборе развивающего коврика для малышки? Что обязательно должно быть? Хочу подарить ей на первый месяц ее рождения
Для меня самое главное в выборе коврика-была сама толщина коврика! Они бывают очень тонкими, что даже на пол нельзя класть, ну и размер конечно, что бы не очень маленький был!
Альбина Грязнова
Альбина Грязнова
21 750
Лучший ответ
игрушки висят слишком близко к глазам - вредно
почитайте Комаровского
Нина Грехова
Нина Грехова
63 430
У нас Tiny Love, мне нравятся игрушки этого производителя.
Нашему очень нравились игрушки на пружинках, как они отскакивают. Но может это на всех ковриках есть? Нам дарили.
Карина Савич
Карина Савич
72 884
яркий, с гремящими игрушками, все равно не надолго. когда ребенок начинает переворачиваться коврик ему становится не интересен
SK
Svetlanka Kovalenko
71 794
для первого месяца рановато. подумайте месяца через 3
Юлия Фролова
Юлия Фролова
40 475
привет, я долго выбирала коврик, и остановилась на фирме tiny love сафари, там есть мобиль с музыкой и огоньками, тоже покупала к месяцу, вот нам уже 4 мы оттуда не вылазием мне очень нравится и моему крохе тоже, стоит ок 3500-4000(Москва)
Все что должно быть - там имеется
Марина Ющик
Марина Ющик
34 154
Я купила не очень дорогой коврик, в районе 1,5 т. р, а потом уже отдельно понравившиеся игрушки докупала. я выбирала яркий, главное не бледный. на остальные критерии не смотрела особо.
фигня этот коврик, у нас на лоджии валяется, от силы неделю им интересовались
а мне нравилось, что размер у коврика большой.. и мы долго им пользовались. маленький бы не стала покупать...
они практически все одинаковые, ну смысл 1 ) нам его вообще подарили) берите тот, который вам нравится)
Могу посоветовать чего там лучше пусть не будет: это такие типа зеркальца, на деле фольга отражающая, может внимание ребенка и привлекает, но я взрослый человек посмотрела в него -там такое жуткое искажение, что даже плохо стало почему то.
Olenka Tokaryuk
Olenka Tokaryuk
2 193
моей коврик не интересен, больше любит живое общение. на пять минут хватает ее на коврике полежать
Яркий, и чтоб не игрушки а погремушки были!
Tank 34
Tank 34
156