Беременность и роды

Чем кормить на ночь ребенка в 1,5 года?

Не так давно отучились от груди. Перед сном даю дочке кефир или смесь Агушу-не наедается,-просыпается через 1,5 часа голодная. Недавно попросила суп перед сном-проспала всю ночь. А вы что на ночь даёте в таком возрасте. Дело в том,что девочка у нас далеко не худышка,кашей на ночь кормить педиатры не очень-то одобряют. Что делать в таком случае,как вы думаете?
Алина Власова
Кормите нормальным ужином либо ПЛОТНЫЙ суп, либо гарнир+овощи+мясо/рыба/птица (около 18.00) и около 21.00 баиньки.
.. а непосредственно перед сном, достаточно пол стакана молочка.
------
еще вопрос, пьет ребенок ночью с бутылочки или кружки? если с бутылочки/поильника, то он не поесть, а пососать просыпается - переходите на стаканчик и воду.
в 1,5 года ребенок ИМЕННО В ЕДЕ ночью уже 100% не нуждатся.
Анна Малышева
Лучший ответ
Алина Власова мы с рождения никакие бутылочки-поильники не признавали,пьём из кружки. Воду ночью отвергает,просит именно есть. В течение дня кормим хорошо,прямо не знаю...Непосредственно перед сном ведь наедаться вредно.
Мой сын 2 лет навернул сейчас риса с курицей тушёной и огурцами свежими... и сока морковного (чтоб после риса не запёрло)))))))))))))))
врачи рекомендуют творог или кефир. может творог с печеньем или йогурт или ряженку опять же с печенками или выпечкой.
Ну так и кормите супом, если ей хорошо!
лучше каши еще ничего не придумали... все идет от опыта наших предков...
Elya Lapo4Ka
ужинаем мы в 20.00 кашей. или макароны с тефтелей. котлеткой. А ночью раньше давала молоко. Сейчас не пьет (реб. 1г7мес.)
Кашку манную попробуйте, мы кушали
Natali Yakimenko
чем-то не тяжелым, не мясным уж точно. Возможно каша, какие-либо фрукты, пюре с овощами
Vitaliia. It
фруктами и овощами, чай и соки, йогурт, ряженка
Сыну ровно 1,5 года. Часов в 8 можно кашку на молочке или кисель фруктовый. А в 9-9.30 бутылка молока (коровьего. а не смесь и не магазинного), а в 10 сон.
нам год и три, перед сном всегда смесь кушаем.
Алина Власова и наедается? спит нормально?
Мы можем легкий суп поесть, рыбу, плов, гречку с печенью или тушеное рагу. Потом кушать хотим только в 6-7 утра. Вот так. Не отказывайте ребенку! Будьте здоровы!
Влада Кроль
Манную кашу.
Йогурт с печеньем на топленом молоке
Anna Lebedenko