Беременность и роды

Молоко... С какого возраста можно начинать водить молоко обычное (не детское, его давно пьем). Нам 11.5 мес.

Анна Хорова
Я с 5 месяцев каши варю на обычном молоке - 3,2%. Дают на "молочке" детское Агушку, но нам не хватает, так что докупаю. Моему тоже 11,5 месяцев. Иногда и так его пьет, когда остается в чашечке после того как творожок ему с молокм намешаю. Никаких отрицательных реакций не было. У знакомых многие детки аллергичны к любому молоку. Так что мне крупно повезло. А обычное от детского прктически ничем не отличается. Мало ли что там на коробке напишут- витамины и т.. д. Та же жирность....
Ольга Кучеренко
Лучший ответ
Ольга Кучеренко Я кстати не разбавляла водой. Забыла сказать, что сначала покупала 2,5% жирности. А на детском написано, что можно с 8 месяцев. Так почему тогда после года давать? Мы пьем любое и ничего....тьфу, тьфу, тьфу...
Я с четырех месяцев своего начала прикармливать жидкой манной кашей, сваренной на обычном, сильно разбавленном коровьем молоке. Главное - чтобы аллергии на молочное не было.
Ольга Ким
лучше после года, и поначалу разбавлять кипяченой водой, если все нормально, аллергии нет, усваивается хорошо - то постепенно поднимать жирность молока до нормальной. Дочери 1,4 года - до сих пор на смесях, пока боюсь давать
С года, сначала водой разбавлять, а потом и цельное
советуют ближе к двум годам
а пока на детском хорошо
Zoja Paljamar
мы молоко кипяченое пьем с 7 мес. Причем не то что в пакетах, а домашнее. на рынке продают бабушки.
Везет Вам! Доче 1,2 годика-пьет только воду и соки (((((((((
Юлдуз Кадырова
Анна Хорова а кефир, йогурт?
нам год и три месяца... пьем обычное кипяченое молоко
Чем позже тем лучше))))
Елена Трусова
Елена Трусова пардон ))) обычное чем позже тем лучше))
Молоко даётся только кипячёное! На пробу с 1/2 чайной ложки, так как молоко очень алергично, поэтому лучше с 5-6 месяцев:)
Анна Хорова нам 11.5 мес.
В обще-то после года, но каши я варила на нем когда моему было 10 месяцев. Я смешивала в равных частях воду и молоко. Все было хорошо!
Хотя каждый ребенок индивидуальный, попробуйте если будут проблемы то тогда после года...
На
Наталья
Анна Хорова я тоже так думаю, я пока все им на детском варю, а там жирности та нормально так, больше 3, а знакомые уже как мес. 2 молоком одно кормление заменили, хотя младше нас.
Попробуйте развести с водой в пропорции 50/50 и дайте. Посмотрите как поведет себя животик ребенка. Примет-начинайте давать увеличиваю пропорции в сторону молока. Удави вам и здоровья ребенку
Madina ///