Беременность и роды

мамочки, вы своим деткам покупали развивающий коврик? Если да то какой, и со скольки месяцев начали туда класть детку?

Как считаете нужен ли он иль деньги на ветер так сказать?
хотели купить но в последний момент передумали.... купили паралон 5см-ой толщины, 160*100, нашили чехол на него, сверху простынь стелю.... тусила моя ляля на нем до тех пор, пока не начала ползать.... нам сейчас 7,5 месяцев и естественно на матрасике уже не хотим лежать.... но пока не убираем, на нем сейчас игрушки лежат, да и удобно мне, массажик делаем, зарядку....
Ирина Муравьева
Лучший ответ
я нет....)))) а по опыту знакомых он многим не нужен=)))а вообще нас 3х до 6 мес по моему он.
Инга Непряхина
я очень хотела, но моей ляльке он не по душе)) ) ей мамины ручки бо нравятся
Marina Vintonina
Анастасия Худышкина у меня уже как у горилы - ниже колен висят))))) я второй день пытаюсь слим использовать, что т не могу наловчиться как туда малую засунуть)))
Анастасия Худышкина я что только душ не принимаю и в туалет не хожу с прилипшей ко мне дочей)))
Для моей дочи нужен, купила его 12 фев. , то бишь-не давно, фирма TINY LOVE, моей хоть дочке 7,5 месяца, но она там с удовольствием играет, удобно ей.
Кристина
деньги на ветер. нам подарили - практически не пользовались
Наташа
нам подарили, отлично! ребенку нравится, с 4 мес на нем, очень нужная вещь! сын доволен, играет, тянется за игрушками, он мягкий, с шуршащими вставками- ему это тоже нравится. можно положить его и отойти по делам - ребенок не капризничает, занят)))))
покупала... деньги на ветер)) вон сидит со старым старым "сименсом" играет, рад до жути
Елена Чарей
заинтересовалось с 3 месяцев, он меня очень выручал. Дочка там могла хоть играть самостоятельно, я могла своими делами заниматься. И игрушки по отдельности от туда ей нравились очень. Где-то до 8 месяцев с ним игралась.
нам подарили, но сыну он был не интересен. так и лежит новый. мое мнение - деньги на ветер
Irina Rabinovith
Нет. У моей была музыкальная подвеска над кроваткой и гусеница из "mothercare" в коляске. К остальным игрушкам она была равнодушна.
Ирина Алютина
нам подарили, тусовался там ребенок до 6 мес
Окси !!!!!!!!!!!!!!!!
А мы покупали и остались очень довольны, месяцев с 2 до 5 там болтались. Покупали с дугами, не помню какая фирма. Главное, чтобы дуги хорошо фиксировались. А развивающие коврики без дуг нам не очень нравились.
Раиса Шукаева
я не покупала
Не считаю эту вешь необходимой
Мы покупали, ног на самом деле можно было и без него обойтись, мы сынишку с 4х месяцев клали на него, переворачиваться научился, первые ползки назад начал делать было, но как стал сидеть, коврик ему был неинтересен да и не нужен уже....
Я не покупала, пустая трата денег.
Если очень хочеться, можно сделать самой. Только у меня так руки и не дошли :)