Беременность и роды
Мамочки, когда своим деткам начали ноготки подстригать?
Были в роддоме 4 дня, и на следующий день дома после купания! На ножках еще не стригла ни разу, хоть нам через два дня месяц. Там малюсенькие ногти на ножках: (
Да я бы еще в роддоме постригла, только ножниц не было. После выписки сразу же. Растут они у него очень быстро.
Первый раз стригла в неделю.
Через неделю.... ногти растут бысро. сыну уже 4 года, могу два раза в неделю стричь ногти на руках.. . на ногах медленее растут
как отросли
когда домой из роддома приехали
Почти сразу, потому что быстро отрастали.
как выросли, недели 2 нам было насколько помню
как с роддома приехали, так и подстригли. у моих обоих ноготки длинные сразу были
Как отросли.
Да сразу, как отросли, еще в роддоме, а то поцарапал себя. Причем я использую обычные маникюрные ножницы с острыми концами, просто протираю их хлоргексидином и делаю это осторожно. Детские ножчнички с закругленными концами не понравились - плохо захватываю ноготок.
На 5 день, как домой приехали.
Через 2 недели после рождения. Врач в роддоме сказал, что раньше нельзя, что-то там с ногтевым ложе будет и бла-бла-бла.
с рождения- в первое купание дома
Сразу как из роддома приехали
страшно было подстригать, но пришлось. довольно-таки рано. в 2-3 недели.
когда месяц стукнул дочке. исключительно когда спит только. т. к. когда совсем мелкая была, как то страшновато было. А щас подросла, никак не сидит спокойно.
через неделю где то после родов... месяцев 8 сидела послушно я подстригала а сейчас пошёл 11 месяц и нереально ногти подстричь ручку вырывает.. убегает.. ходит вся исцарапанная.. не знаю даже что с ней случилось..
Когда из роддома вернулись)
Первый раз наверно когда ей было дней 7.
в роддоме
на ручках рано, только подросли. на ножках не стригла месяцев 5, не получалось. н аножках на маленьких пальчика почти не росли первые месяцы, а на большом сам ломался ))) ребенок болтал сильно ножками, и я не могла срезать. а на ручках во время кормления стригла.