Беременность и роды

Мамочки! Кто родил своих деток при помощи кесорева сечения?

Вашим деткам не ставили диагноз ВЧД? просто говорят,что чаще всего ВЧД именно у кесарят и если у Ваших деток это есть как вы лечите,и ваши детки более беспокойные чем не кесарята?
Я рожала сама, но есть несколько знакомых, которых кесарили. С детками всё хорошо (ттт) . По уровню развития и спокойствию нормальные детки.
Елена Бессонова
Лучший ответ
Первого ребёнка родила сама, второго - через кесарево. Нет, ВЧД нам не ставили. Он у меня вообще очень спокойный .Сейчас ему 7 лет, ходит во 2.класс
Наргиза... .........
У моих тоже все было нормально. ВЧД бывает у разных детей. Мои тоже были разные - один спокойный, другая буйная.
Алёна Фаюстова
Двоих родила сама, два раза кесарили. никакого внутричерепного.
&&
"настюша "
не ставили нам такой диагноз, сделали в месяц узи которое показало что все ок. Спокойный был ребенок когда сыт:)
Айжан Бокенова
про кесарят это не правда. они такие же дети как и которые родились сами
Валерия Совина
Я старшую рожала сама, а через 10 лет младшую - кесарево. Старшей ставили внутричерепное давление, даже лечили. Хотя я так и не поняла, было ли оно на самом деле. А вот младшей такого диагноза не ставили. Сейчас маленькой три с половиной годика. Маленькая более беспокойная, чем старшая. Но не думаю, что из-за кесарева. Я на ранних сроках принимала фолиевую кислоту, а потом прочитала, что фолиевая кислота снижает риск врожденных отклонений у плода, но влияет на формирование нервной системы (кажется, было написано, что увеличивает риск заболеваний нервной системы) . А со старшей я ничего вообще не пила, даже витамины. Но может, просто характер у нее такой - она же в год Петуха родилась. И сейчас, в третью беременность, я кроме витаминов ничего не пью. И с чувством самосохранения у младшей все в порядке, как будто чувствует опасность, с самого раннего детства верила на слово, что "нельзя" (просто дали несколько раз несильно обжечься, уколоться и т. п.) . А так.. . родилась здоровой, все нормально. Ходим в школу раннего развития, ей там очень нравится. Сейчас многим деткам ставят такой диагноз, но бывает, что при более детальном обследовании он и не подтверждается. У меня старшую от назначеных лекарств тошнило, и я бросила их давать. А вот у двоюродного брата мужа новорожденному сыну тоже поставили такой диагноз. Но они съездили в другой город на обследование и оказалось, что у него защемлен нерв шейными позвонками (примерно так) и требовалось совсем другое лечение. Хорошо, что бабушка настояла на поездке, а то мама слепо доверяя врачам, впихивала в несчастного ребенка таблетки горстями.
Меня кесарили. Сын (ему сейчас 5 лет) родился нормальный, никакого внутречерепного давления у него нет, проверяли, опережает в развитии многих своих сверстников, как в физическом так и в умственном. Правда с чувством самосохранения у нас не все в порядке, не чувствует опасности, люди говорят из-за того что кесаренок. А в общем отклонений в здоровье от кесарева сечения у ребенка нет.
После кесарева наоборот, дети спокойнее, они не пережили родовых "приключений". Кормите ребёночка грудью и будет он спокойным и здоровым. Удачи вам!
Assel Kapanova
Ирина Парамонова у меня сыну почти 2 года,только вот из за внутре черепного давления у нас проблемы (головная боль,раздрожительность,бессоница)
Меня кесарили 2раза, 1-й ребёнок был безпокойный, а 2-й спокойный как танк .Нам говорили что у ребёнка как бы стрессовое состояние после кесарева предлагали полежать в больнице мы отказались. У нас всё замечательно Тьфу-тьфуууууууууууууууу
Мне делали кесарево, с ребенком все ок, нам уже 7 лет, про такой диагноз даже не слышала. Но в первый месяц он у меня был очень беспокойный может быть и это связанно с кесаревым, утверждать не буду.
меня кесарили. что такое вчд? у меня ребенок в грудн. возрасте был спокойный.
кстати, в роддоме тех, кому операцию делали (у нас) медсестры называли в глаза "кесарихи!!! " хамство, кошмар.
"настюша " А у нас "кесарочки"
Ирина Парамонова у нас в род.доме тоже не жаловали рожениц,врач вообще одна на меня наорала,что сами рожать не хотим,хотя не делали кесарево,не в срок а потому,что у меня был гестоз и ребёнок у меня чуть не задохнулся. Вообще в род.доме одно сплошное хамство,а ВЧД это внутре-черепное давление.
2 кесарёнка, ничего подобного не было
Алина Калайда
Моему сыночку 1г 5 мес. никаких отклонений нет, спокойный, общительный. При рождении 8-9 баллов, отек головного мозга. Больше ничего не обнаружали, до 2мес. все время спал, поэтому немного отставал в развитии, но в 1 год догнал. Вообще кесарята ни чем не отличаются от рожденных естественным путем, главное, чтоб мама не заморчивалась по этому поводу.