Беременность и роды
прочитала статью, что мамы, которые родили своих деток путем кесарева сечеия лишены психолоического этапа сращения
со своим ребенком. и отсюда, ко многим приходит позже чувство материнства. я сама прошпа через кесарево и не моу соласиться с этим утверждением, а Вы как считаете? а еще написано, что так как сигнала в мозг, что ребенок родился не последовало, то возникают пппроблемы с естественным вскармливанием. у меня молока было мало и кормить смола только до 3 месяцев. а у Вас как с этим дело обстояло/обстоит?
Я хоть сама и рожала, но такую чушь проношу мимо ушей))))))) Значит по размышлениям этих психов психологов, мамы не кормившие грудью тоже второй сорт?)))))
Олеся Фарфутдинова
здравствуйте! вот и представьте мою обиду, что меня назвали, хоть и косвенно, мамой без чувства материнства. никода не любила психологию!
Марина Абайдулина-Каримова
А я про другой психологический инстинкт скажу когда мать сама рожает и оставляет в роддоме.вот это да.я сама тоже мне кесарили и ни минуты не могу прожить без своей крохи.нам уже 5 месяцов.а кормить я перестала в 3 месяца,потому что я ездила по делам.
да у меня естественным путем было, интресно какой сигнал.. у меня молоко пришло только на шестой день еле еле, да и к трем месяцем вообще пропало
Да пусть они катятся колбаской со своим сращением. Я два раза рожала сама, и два раза детя не уносили ни на минутку. думаете я офигевала от восторга и пальчики им целовала? Хренушки, я лежала и ждала мужа када он придет и даст мне отдохнуть .Сил едва хватало чтобы сиську в рот детю засунуть. Никакого сращения, сплошное раздражение и ужас. Ну чессловов.
Тож мне чувство материнства приходит не приходит. Да куда оно нафиг денется если рядом дете горлопанит которого надо кормить мыть и греть?
Ольга Чичулина
безумно понравился ваш коментарий
Дочку родила сама, а с сыном делали кесарево. После кесарево молока было хоть залейся. Я бы и после года кормила, только сынуля сам отказался от грудного вскармливания (ленивый, прибаловался кашу есть, молоко не хотел..) . А чувство материнства было намного сильнее, чем с дочкой. Он ещё в животике был, а я его уже безумно любила. И до сих пор это чувство не ослабло..
Я не поняла вопрос-какой такой этап сращения? Двоих родила через кесерово-
одну кормила 1год3 мес. втоорую-2года 6 мес. Девчонки умные с красными дипломи закончили ВУЗы....
Да ерунда всё это. Моя сестрёнка двоюродная родилась мало того, что недоношенная, так ещё и путём кесарева сечения. Ближе человека, чем её мама, у неё нет. Они как подружки.
вранье, все ранье! Я ее любила сразу.
У меня молока тоже было мало, но путем нечеловеческих мучений, слез и жуткой боли наладили ГВ. Сейчас 3,5 месяца - без любимый сиськи ваабче никуда! По началу думала ну и черт с этим грудным вскармливанием, буду кормить смесью.. . Но нет! Моя Ватрушка на это не согласилась и даже не пила эту гадость! Думаю, что я второго рожу только, что бы продлить кайф от ГВ.
Не знаю как кесарево - подозреваю, что действительно все это не прочувствованно так, как если бы родила сама... но, от этого женщина не может любить ребенка меньше, чем если родила сама (у меня были естественные роды) , но, тем не менее, осознание материнства и любовь к сыну проснулась через пару месяцев после родов. А молока было очень много, малыш даже переедал... но, по некоторым обстоятельствам кормила я до 1,5 месяцев.
вот дуристика, я обожала своего малыша все 9 месяцев беременности, а когда родился с ума сходила от счастья. и молока было валом, еще бы троих выкормила
Интересно, что за умник изрек этот бред...
Олеся Фарфутдинова
какой-то именитый психолог. я на него обиделась и имени не запомнила
Кормила до 2 лет. Все нормально с этим.
Что касается психологического фактора, то это полная чушь! Сколько кукушек среди тех, кто рожал естественно! А вот про молоко.... задумалась только сейчас. Сама промучалась до 4 месяцев и бросила. Хотя очень хотелось кормить самой.
Дочу кормила до 1,8 года, чувство материнства пришло вовремя, ну а так послеродовая депресия как и у всех. а так все хорошо, в дочке души не чаю
знаю только, что при рождении ребенок должен пройти так называемые 5 психологических стадий. Называются-какие -то ...матрицы. Потом это может сказаться на дальнейшем личностном становлении ребенка, могут возникнуть психологические проблемы, трудности при принятии решений, и т. д.
Олеся Фарфутдинова
да, я тоже это читала. кесарята не проходят 2 и 3 стадии. страх и борьбу. хотя вот насчет страха - не согласна. им же тоже страшно, что из тепленького местечка вытягивают.
Очередной бред, поддерживаемый более старшим поколением. Вы думаете, когда роды проходят естественным путем, то это сказочно, радостно и счастливо? В то время не до материнского инстинкта. Желание одно - поскорее это пережить. Не переживайте, дело не в способе рождения, ищите причину в другом.
Олеся Фарфутдинова
да уже искать поздно. ребенку уже год и 2. Вы же о грудном вскармливании?