Беременность и роды

Мамки! А как вы своим грудничкам ноготки подстригаете?

Я вот , когда доча спит..Сегодня решила неспящей подстричь и лишку состригла.. А! и ещё какие ножницы лучше для этой процедуры?)))
Марина ***
детские ножницы - очень уж толстокожие, такими малюсенький ноготочек не ухватишь. стригла во сне - маникюрными или щипчиками.
Alinka Lipatnikova
Лучший ответ
курносики для детей, стригу после ванны, главне руку поймать, а в другую сунуть игрулю какую нибудь)
я стригу маникюрными, детские мне не нравятся
я брала ножницы с заокругленными кончиками. состригаю когда малая не спит
Зоя Евдокимова
пока мелкий совсем был- во сне, хорошими маникюрными ножницами, детскими так и не приноровилась, сейчас включаю клипы, пока глазеет стригу
Maxina Abdulova
С воплями стригу. А ножницы купила детские специальные, а от них малышу больно, так что стригу своими, там заточка получше, просто внимательней нужно быть.
я пока боюсь, свою маму прошу, а ножницы с тупыми наконечниками
я использовала хирургически ножницы, с круглым кончиками.
стригла тоже, когда сын спал.
В бодрствующем состоянии криво получалось - постоянно ручками дёргал
Malina Maksimovna
во сне подстригала, после года или в ванной или пока на горшке сидит. ножницы использую острые зингер с закругленным носом
Маникюрными стригу, в основном когда спит.
Лиза Лапа
тоже сригу когда спит. ножнички купила в аптеке спец для малявок!
Маша .
продают спец. наборы без острых концов
когда сисю кушает и когда спит!)
Елена Акатова
Ножнички закругленные, я сажу ее себе на коленки и стригу
мы стригли обычными маникюрными. До года стриг муж, а теперь и я, и он
Обычными маникюрными стригла, но только когда он засыпал.