Беременность и роды
мамочки, а как вы своим малышам ногти подстригаете?
Я пока своим подстригу тридцать раз вспотею, (им 9 мес), ужом выворачиваются, визжат, приходится песни петь, улюлюкать
Со мной ужом не покрутишься) ) С рождения я крепко держала лапки малыша и все делала серьезно и строго, так что он у меня привык, что эта процедура не обсуждается) ) Вообще я всем не рекомендую стричь ногти, пока ребенок спит, не приучайте к тайности процедуры, которую нужно проводить также, как и мытье головы (такое же неприятное событие для детей, но его не проспишь) , потому как рано или поздно вам придется делать это, когда ребенок не спит. То-то он удивится!
Для вас лично я бы посоветовала подойти к вопросу серьезно. Дети уже достаточно большие, должны понимать слово "нельзя".
Мы старшему вообще вдвоем стригли до 2-х лет: муж держал, я стригла, сын вырывался и орал так, что к нам соседи в дверь стучали -орали, чтоб мы не били ребенка...
Мой совершенно спокойно даётся.. . плюс ножницы нашла хорошие и удобные
Всегда спящим стригла.
Ох.. . мне повезло в этом смысле.. . мой спокойно сидит и ждет, когда я ему ноготки подстригу))) ) единственное его очень влекут ножницы)))
с такого возраста под любимые видеоклипы, смотрит внимательно, что хошь с ним делай, меломан он у меня)
когда спала, потом перед мультиком, потом держали вдвоем, сейчас наконец в 3,5 сидит
когда спят
Что дочке. что сыну спокойно сидящему.. , беру пальчик и аккуратненько каждый ноготок подстригаю.. , ножнички маленькое такие, но не маникюрные, с белыми ручками, очень удобные.. , может на последних двух пальчиках начать извиваться. а так сидит смирно!
и я так как вы))
ну нам еще пол года, дак муж держит руку и разговаривает с сыном, а я спокойно стригу))
когда спит
Садовыми ножницами! Гы!)
Галина Бродникова
Повезло вашим детям!!!
Когда спит.
когда спят
просто беру и постригаю детскими ножницами с закругленными концами
Галина Бродникова
повезло, что у вас так просто)))
До 7 мес нормально стригла, после - песни пою и улюлюкаю ) Прям как вы!
малышам лучше всего подстригать ноготочки когда они крепко спят, и делать это нужно очень аккуратно что бы не разбудить
Галина Бродникова
пробывала, очень чутко спят
Моему малышу тоже девять месяцев, уж ещё тот) Сажу к себе на колени, лицом от себя, беру ручку, складываю в кулачок и достаю по одному пальчику, так мне кажеться проще)
Моей дочке 2 годика и 5 месяцев, мы всегда подстригаем вместе с папой, я сажаю на коленки к себе, развлекаю, а папочка в это время стрижет ногти. Когда доча была маленькая и я ее кормила грудью, в это время наш папочка также стриг ногти. Сейчас дочка сама просит подстричь, а вот на ногах, это проблема, хотя вчера первый раз на ногах подстригли БЕЗ СЛЕЗ, при этом мы считали пальчики на ногах. УДАЧИ ВАМ!!!