Беременность и роды

вопрос мамочкам... С какого возраста вы стали чистить своим малышам зубки?

Mariya Saxarowa
люди!!!! КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗУБ НАДО НАЧИНАТЬ ЧИСТИТЬ.
есть множество приспособлений типа напалечников и т. д. но сначала ваткой с перекисью просто снимаете налет, щетки должны быть мягкие, паста - детская (она невкусная и без фтора, он не нужен если его содержание в воде в норме) . еще ознакомьтесь с составом жеват. резинок. бывает что взрослые жвачки без сахара, а детские - с ним!!! вот это ни к чему совсем.
Габриела Чалик
Лучший ответ
Mariya Saxarowa перекись!!! как то страшновато! спасибо за ответ.
Как первый появился, так и стала.
Alena Myronenko
Чистим как второй зуб появился напальчником пастой "Сплат" "от 0 до 4"
**
*юська *
стоматлоги рекомендуют только когда появятся первые жевательные зубы, но я стала раньше чистить, с месяцев 9, когда уже 8 зубов было.
с 1 года
Люля )))
месяцев с 8-9,сейчас завтрак еще не кончился а она впереди всех в ванную бежит... зубы чистить))))
Amaranta Amaranta
Mariya Saxarowa нам сейчас 9-ть, зуб пока один))) сегодня смотрела пасту, так там написано с 2-х лет, а вы какой пользуетесь?
С первого зуба.
Айса Адучиева
когда был первый медосмотр у стоматолога.. .
что-то около года.
чистим локалютом.
с момента появления оных
Mariya Saxarowa а какую пасту использовали?
Хаха сама интересовалась, начали в год с копейками пастой Рокс для малышей, ее можно есть! наяривает сам только за радость, говориш пошли зубы чистить бежит с радостью!
Сама стала с 2 лет, нравится ей процес, а так после еды давала морковку или яблочко)
с 10 мес
чуть больше года было. . как сам запросился в общем)
Примерно со 2-го зубика. Специальной зубной щёткой резиновой на палец одевается и без пасты
Svetlana Sergeeva
да тоже начали очень аккуратно с появления первых но без пасты, мягкой прокипяченной з/щёткой! Жаль- привычку чистить зубы- это не прививает!
Jesika Kudaibergen
с трех лет
С годика
с 4 лет!!!!