Беременность и роды

С какого возраста вы стали показывать своего малыша друзьям и знакомым не боясь что сглазят и т.д?

После месяца показывала друзьям, до месяца только родителям своим и свекрови.
Екатерина Шевчук
Лучший ответ
я этого вообще не боялась. боялась, что они своим присутствием микроклимат вокруг него нарушат. поэтому показала только в полмесяца. а так на улице смотрели сразу после выписки.
эта примета как раз и обусловлена тем, что чужие люди могут принести какой-то вирус.
первые гости были в день выписки из роддома - дочке 2 дня было, потом мужнины родственники приехали погостить на недельку - дней через 6. Я не боюсь.
Не верю в сглаз и прочую чепуху. Как из роддома выписалась, в тот же день и показывала, что сына, что дочку. Они мирно дрыхли и толпа восторгающихся дядь и тёть им не мешала :))
Если вы уж слишком суеверны, приколите булавки, повяжите красные ленточки, бусы из корралов, и прочие вещи. А если ничего и никого не боитесь - продемонстрируйте всем своего малыша, он же самый лапочка среди всех, он единственный ваш красавчик!
Елена Линёва
после того как покрестили, а крестили мы дочку в 1,5 месяца)))
Сразу. Ни капельки не боялась.
Специально не демонстрировала, но и не прятала, жила обычной жизнью новоиспечённой мамы.
ребенок не выставочный экспонат, чтобы его всем показывать.
не будте суеверными
Ainagul Mergaliyeva
не помню ((((( ну наверное дней в 40))) а вообще ко мне на выписку много кто пришел - там и увидели)
Alina Chiperi
Я вообще в этот бред не верю, никогда ни от кого детей своих не прятала - а у меня их трое.
Я не особо и не прятала, то от чужих отворачивала. Обязательно булавочка и крестик.
я своим глазики от сглаза на шапочку прикалываю и вперед!
сразу... я в это не верю...
Irina Elfimova
Я сама то ребенка увидела спустя 3 месяца и подруге в этот же день показала....
самые близкие в день выписки пришли. А остальным после месяца показывала.
только самым близким, почти сразу
Оля Тиньгаева
Как только из род дома приехала, так сразу показала. Да если вы уверены в своих друзьях.
Оксана Чалова
Не верьте в эти сглазы, суеверия и всякую вату.
Если верить не будете, то его никогда никто и не сглазит!
Даже врачи говорят, что через три месяца только можно. Связано это с тем, что у ребенка иммунитета нет практически.
Ilminur Nasyrova
я вообще не боялась, сглаза не существует, просто ребенок устает от посторонних!
(((((Ната Лия))))
Как и многие- когда исполнилось 1,5 месяца, то есть прошло 40 дней с момента рождения ;))))
После того как по крестила. Тогда возраст не играет роли . Его хранит Бог и Ангел хранитель.
говорят после 40 дней можно.. но мне кажется чем позже, тем лучше:))))))))