Беременность и роды
До какого возраста планируете кормить грудью своего малыша? Какой максимум по-Вашему?
Пока есть молоко - кормите обязательно! Но всему мера, конечно. До 1.5 лет максимум, наверно. Дальше неприлично уже, когда ребенок говорить начинает об этом в общественных местах.
До полной инволюции без стресса для себя и ребенка.
Я кормила до 9 месяцев, считаю это оптимальным.
В первых потом не отучишь, потом молоко уже жиденькое, и нет многих полезных веществ, которые были раньше. И в конце концов, и о себе надо подумать, а не терзать до 3х лет свою многострадальную грудь.
В первых потом не отучишь, потом молоко уже жиденькое, и нет многих полезных веществ, которые были раньше. И в конце концов, и о себе надо подумать, а не терзать до 3х лет свою многострадальную грудь.
# Novikova
У молока нет счетчика времени. Оно одинаково полезно до самого канца кормления.
ну я была крутая и думала хоть до 3-х лет. а теперь в 7 месяцев и молока того почти нет - на одно кормление (( я хотела долго-долго. . а получилось что получилось (( молочко тю-тю
Пока сама не перестанет.
Кормила дочь до 1год 2 месяца. Если бы врачи не запретили еще бы кормила.
Александра Лесняк
А почему врачи запретили? Если конечно не секрет.
До полутора. Если больше, то только перед сном, для успокоения.
Выкормила двоих до 2,5 лет, сейчас планирую больше 1,5 лет.
старшую почти 1,5 откормила до новой беременности, сейчас думаю кормить до инволюции.
и для меня и для ребенка это было только в удовольствие.
и для меня и для ребенка это было только в удовольствие.
Иногда когда смотрю как он кушает, думаю что буду кормить до тех пор пока сам не откажется... А иногда, когда сходить куда-нить хочется, думаю, вот скорей бы 6 мес-и брошу. Но если честно, то до года кормить буду (если лактация не подведет)
Я до года кормила, потом кажется что из меня жилы через титьку вытягивают! А подруга у меня до 4 лет грудь сосала. Прибегала на работу к матери из садика, на коленки садилась и лакомилась. И молоко было! Вспоминает, смеётся!)))
до 4 месяцев кормила, еще бы кормила, но молоко пропало. Я думаю максимум до года
Моя подруга кормила дочь до 1,5 лет, а сынишку до 1 года. Правда не вижу смысла, болели также.
Дочку кормила 1 год 8 месяцев
Сына - 1 год 5 месяцев
Сына - 1 год 5 месяцев
Я щас кормлю, планирую до 1,5 лет кормить и буду заканчивать, вообще это лучше делать в год, потом сложнее отучать, ребенок умнее стеновится и уже в открытую лезет под кофту, мне лично это не очень нравится, никуда толком не сходить, не погулять, только присядешь и начинается терзание.
Вопрос не нам наверно, но медицина и многолетная практика матерей говорит что если вы (мать) здорова и хотите здорового ребенка до 2 лет объязательна!!!!
Вообще то 2 года положено
Примерно до года. Я считаю, что это ужасно, когда взрослые дети, которые вовсю разговаривают и ходят у мамы сиську просят.
До года. Потом сам не перестанет.
Лучший вариант - это год.
Думаю, до 21 года оптимально.
Александра Лесняк
Вас по всей видимости до сих пор кормят.
Старшего кормила до 6 мес (серьезно заболела), младшего до 1.5 лет. Некоторые и до школы кормят, но мне кажется это перебор.
Александра Лесняк
Для меня и до 2,5 лет - это круто! Вы молодец!
do shkoli, eslli u vas budet moloko
У моей кумы сынишке 9 месяцв и 2 недельки и она до сих пор кормит грудью. И это нормально. Малыш растёт и набирает вес...
Похожие вопросы
- До скольки месяцев, а может быть и лет вы кормили грудью своего малыша? Или до скольки хотите кормить?
- Как часто вы кормите грудью своих малышей? И сколько памперсов уходит в день?
- До скольки кормили грудью своих малышей?
- Сколько по времени вы кормите грудью своих малышей? Нам полтора месяца,исключительно на ГВ,ест минут 10 потом засыпает.
- добрый вечер! девчонки а вы долго кормили грудью своих малышей?
- Сколько вы планируете кормить грудью малыша?
- мой сынок в три месяца весит 8 кг (родился 3600, кормлю грудью) а сколько весит или весил ваш малыш в этом возрасте
- Девушки,до какого возраста планируете кормить (или кормили) грудью?
- До какого возраста вы кормили грудью? Сами перестали и малыш перестал брать грудь?
- у вас есть знакомые которые кормили грудью своих детей возраста 3-4 года?