Беременность и роды
Сколько вы планируете кормить грудью малыша?
Я правильно понимаю, что если я до года, скажем, хочу кормить, то это мне ещё год нельзя будет ни вина глотнуть, ни таблетку от головной боли выпить? всё ведь сразу в молоке будет...
До 1-1,5 лет. А там как пойдет, бывает дети сами отказываются раньше.
Насчет вина, у меня знакомая так перед НГ делала: сцеживала остатки молока после кормления где-то за неделю до праздника и в холодильник. На НГ пила шампанское, а потом, пока алкоголь не вышел из крови, кормила этим сцеженым.
Люcька Андрюшкина
И что молоко в холодильнике неделю стояло? не страшно таким ребёнка кормить?
Планировала полгода, получилось только три месяца.... пока кормила алкоголь не употребляла....
Я кормила до 9.5 мес. , пиво иногда позволяла себе, как раз месяцев после 6 когда ребенку было, днем он грудь уже практически не сосал, так что могла и пива выпить.... на НГ пила шампанское, не кормила ночью и на следующий день половину дня.... можете и сцедить, если есть желание, хоть сколько можно сцедить, в холодильник молоко и выпейте, ничего страшного в этом нет, молокоотсос вам в помошь ))
первого ребёнка кормила 11 месяцев и кажется сын был этому рад )))
со вторым ребёнком ещё не решила, потому что ещё не родила, а только беременная )))
Планирую год с копейками, где то год и 4 месяца. Отлучать буду когда зелень будет на улице (типа тупое суеверие, но как говорится если сомневаешься - лучше не надо:)) . У меня детка зимой родилась, так что можно и на осень (но оооочень вряд ли) . Будем смотреть по деточке: ) На сколько ей будет нравится сисьма: ) И да, никакого спиртного на весь период не планирую, ну я его и так не употребляю:)
я планирую до 6 месяцев. Но не потому, что хочу водки-вина, или таблетку съесть)) ) На это у меня свои причины
Люcька Андрюшкина
это что сейчас камень в мой огород был? рада за вас, что вы вся такая замечательная и правильная мамочка!
а я вот хочу бокальчик вина летом в отпуске выпить)))
буду до полу года кормить, осенью отучу.
я до года и кормила. да, приходилось в алкоголе отказывать себе, и все таблетки только после консультации с врачом.
есть препараты, разрешенные в период лактации.
Хотела до 6 мес, но заипали лактостазы постоянные, поэтому в 4,5 мес переходим потихоньку на ИВ
Кормила полгода. Этого достаточно, сейчас 7.5 кушает всё почти!
Все Серьезно
Лера,а как вы перешли на ИВ? что делали с грудным молоком?хочу перевести дочу на ив,но молока море!!!
Все Серьезно
А Вы Господь Бог,чтоб мои грехи считать?)) Тем более не зная причины.
до полутора думаю
я планирую до года кормить, сейчас доче 6 месяцев.
скажу что вино я пью - по 2 глотка 1 раз в неделю красное полусладкое)) ) считаю что вреда от этого ребенку не будет.
а от головной боли пью деские лекарства - панадол, ибуфен.... в общем то, что доче прописывали.
У меня погодки и первую дочку я кормила всю вторуюбеременность пока не пошла в роддом, а это до полутора лет. А младшего планирую до года. Потому что очень страдают зубы-деиинерализация.
А таблетки не пила, не понадобились, только местные при простуде.
На счет алкоголя, можно 0.33 слабого пива если перерыв между кормлениями уже более 4 часов-к примеру вечернее кормление а потом большой промежуток до ночного или утреннего, в завис от возраста. Сцеживать после выпитого смысла не имеет. Слишком мала концентрация в ваших 5 литрах крови из которых делается молоко.
Чтоб голова не болела, вино глотать не надо. О ребенке думать надо.
Люcька Андрюшкина
больной что ли? вопрос вообще не об этом!