Беременность и роды

До скольки вы планировали кормить грудью? И как получилось? и почему?

я думала месяцев 6-8. а получилось 4 месяца. молоко закончилось...
Елена Чурсина
Лучший ответ
Полгода планировала, получилось 3 месяца... молоко начало стремительно пропадать, ребёнок орал от голода, пока я боролась за лактацию... Перешли на ИВ, о чём собственно говоря я не жалею)
Aigerim Baibolova
планировала до двух, кормила до двух и семи. Ну раньше не получилось закончить)))
Вообще не планировала кормить до определенного срока, хотела кормить сколько получится, после года считаю кормление бесполезным. Получилось до 3 месяцев всего кормить
Нина Шарова
Планирую ровно столько, сколько будет молока ))))
Хотела бы до года, но не рассчитывала дольше 3-х месяцев, а удалось до 10 месяцев дотянуть.
Надя Смирнова
у меня бывают молочные крисы, из за этого что у старшего было с. в, что у младшего было с. в, поэтому я ничего не планировала, но старшего как и хотела докормила до 2х лет, младшего хотелось бы так же, но как получится)
Планировала до года. Кормила до 2,7) Просто передумала. Поняла, что это нужно ребенку.
Liza Zorina
планирую до полугода. Потом постепенно прекращать. Пока почти 5 месяцев откормила
Наталия Дежина
Планировала до 6 месяцев, кормила до 7 месяцев. Второго до 6 месяцев планирую кормить грудью. а там уж как получится.
Планировала до 6 мес... ну или максимум до года. Получилось до 3 месяцев... малыш отказался от груди, молоко пропало.
Помню Знаю
хотела до 6 мес, в итоге вообще кормить не смогла, смогла сохранить молоко мокоотсосом только до 1,5 мес (
Мария Копцова
Пока ребенок сам не бросил и есть молоко надо кормить
Елена Меженина
Планирую до 6 месяцев, а там как получится. . ну максимум до года.
планировала до года сначала, потом решила до двух. но в год и 4 мес. пришлось отучать
Планировала до года. Не кормила ни дня, т. к молока не было ввооооообщщще!
Meerim Turdalieva
Не планировала вообще кормить!)) ) Начала, и потом решила вообще не заканчивать до самоотлучения! Получилось ровно 3 года!)))
планировала минимум пол года, а покормила 2 недели молока совсем не було, а в месяц совсем пропало
Лариса *****
кормила до 2,а планировала до года:)
Я думаю до года надо.. а так не знаю, сама этим вопросом озадачена! а ты?
я планировала прокормить молоком дай бог месяц два, так как мало сейчас кто кормит долго, но нет, 7 месяцев откормила, и молока все больше и больше
никак не планировала. 1-го до 2,6 кормила. а второго до 10 мес. жалко было отнимать. но пришлось. разница чувствуется в детях.
непланировала рада была что кормила обоих до 10 месяцев сами бросили
Zuhra Hamdamova
планирую месяцев до 4-5, молока не хватает
Пусть дети грудь сосут лет так до 2, главное вести здоровый образ жизни.
Алина З.
Планировала до года, кормила до 18 месяцев
Настя