Беременность и роды

До скольки месяцев вы кормили грудью или собираетесь кормить?

собираюсь до года, осталось всего месяц, правда сися нам уже нужна не в целях питания, а в целях расслабления и удовольствия перед сном) Честно говоря что-то я сомневаюсь что в год мой сынок сможет безболезненно от нее оторваться, так жалко его.... но понимаю что чем дольше буду кормить, тем тяжелее будет его отучивать!
Жамиля Даулетбаева
Лучший ответ
до двух с половиной лет. пока сам не отказался.
у нас с начала самого было смешанно - в 3 недели пропало вовсе, о чем не жалею
Ирина Старкова
первую до 1,2 года, вторую до 3,5 месяцев. Сейчас зарекаться ни о чем не буду.
До полугода.
Нина Койнова
Минимум до года, максимум до 3-х лет, а там как получится.
Оксана Ткалич
первого до двух лет кормила, очень тяжело свыкался с мыслью, что кайфа боьше не будет. Второго- мах до года буду, естественно плюс/нинус, от ребёнка будет зависеть. Ну и надеюсь, естесвенно, что молоко будет. Может ещё смесью придётся ;-)
Кормила до 5 мес.
Erkemai Lepesova
Ребенку год и 2, еще кормлю. Собираюсь потихоньку заканчивать.
Почти до 3 лет / сам -то бы и ещё сосал / ...
Полтора года. Нормально.
Почти до двух лет
не кормила ни разу . молоко пропало через 2 дна после родов. перенервничала. вернуть молоко ничего не помогло. так что мы искусственники.
Хочу как минимум до 1,5,а то и до 2.пока прошел год.
1год 3 мес дочь, 1 год 2 мес сына.
Планирую до года.
у нас получилось только 2 недели
до полутора лет старшего, младшего примерно столько же собираюсь кормить
до 3х месяцев кормила
Ragazza Libero
10 месяцев кормила.
nataliabelashova
14,5 месяцев
сына 6 мес, дочу так же собираюсь
Елена Зорина
дочку кормила до 1,5 лет, сына только 3 месяца, вышла на работу
наверное до 1,5 года буду
Марина Бойко
сына кормила 1 год и 6 месяцев, и будущего ребенка планирую кормить до года, тк считаю, что потом ребенку эта кормежка уже не так сильно нужна (грудь нужна скорее уже для психологического успокоения) , да и мамочке уже пора подумать о себе!!
Дочке на следующей неделе 3 месяца кормлю до сих пор но малыш стал мало съедать из груди и приходится каждый раз Сцеживать и докармливать из бутылки, жутко надоело, думаю буду кормить до 4-5 месяцев, чтоб на новый год оторваться как следует) а малыш видать понял что из бутылочки проще все само течет так как смесью докармливала а потом молока Чтоли больше стало...
|Verloren Jake |
Буду кормить, пока мылыш сам не откажется
Нам год почти, хочу уже отучать потихоньку, а то выспаться хочется, сил нет)))
Дочь кормила до 14 мес, сына 19 мес
до 28 месяцев ))) пока в садик не пошли
Ксюхон =)
Кормила до 1года 9 мес.
К году уже только на ночь давала, а мала и не просила уже особо