Беременность и роды

Девушки, подскажите до скольки месяцев нужно кормить грудью? До скольки кормили вы?

Пока есть молоко! Подруга дочери кормила первого ребенка до 4 лет! А второму 2 года и тоже кормит грудью! Это кошмар какой-то! Не кормите так долго! Я думаю, что до года, но при этом уже в полгода нужно прикармливать обычной едой! У меня младшему внуку полгода, а дочери уже нужно выходить на работу, поэтому она уже прикармливает его разными пюре. Малыш веселый и здоровый! Чего я желаю и вашему малышу!
Ainur Musabekova
Лучший ответ
Я кормила до 5мес, ребенок сам отказался. Желательно кормить до года, после года ребенок кушает уже полноценную пищу.
Жазира Нохаева
Я кормила до 2-х месяцев.
я не рожала, но знаю что лучше кормить до года, а потом отучать от груди
Лариса Шутова
что значит "нужно? "

Я первого кормила до года и восьми. Бросали со слезами.
а второй сам бросил в год и два.
третьему пока только 7 месяцев, но мы сосем грудь. Получаем прикорм
Если есть возможность кормите подольше, в летний месяц не отлучать ( кишечные инфекции можно подцепить в жару) и как говорила бабушка в парный месяц нельзя только в непарный, и решили отлучить, делайте только один раз, он будет плакать просить, не уступайте бабушка сказала, ребенок будет глазливый, хоть я особо и не верю, но считаю старые люди больше знают
я считаю, до года точно кормить нужно! я кормила до 14 мес. Прикорм с 7 мес ввела. ГВ помогает очень во всем.
Benedikt .
каждая мама сама решает. я долго кормила.
Я до 6 месяцев кормила грудью, с 6 месяцев начала вводить прикорм, овощные пюре, приучала к кашкам, у меня дочка по началу после каждого кормления в качестве десерта требовала грудь, сейчас дочери год и десять начала потихоньку отучать, к двум годам надеюсь отучить уже от груди. А старший сын у меня с 4 месяцев перешел на искусственное питание, в более старшем возрасте раннее завершение кормления грудью отразилось на пищеварительной системе и на имунной
до года как минимум.
Я пока кормлю 10 мес.
С 6 мес. прикорм.
Лет до двух хотела бы кормить.
Самое лучшее чисто грудью 6 м. Если молока хватает. Если не хватает то докармливать смесями. Но не коровьем молоком. А потом с 6 м. прикорм добавлять. Грудное молоко до двух лет отлично.
точно до года, а там выбор каждого, хотя не понимаю зачем прекращают кормление (кроме если надо лечиться) , это ведь не мамам надо, а ребёнку, до скольки хочет до стольки пусть и сосёт.
моему год на днях исполняется и я не собираюсь прекращать кормление т. к. и я сама привыкла, и сыну полезнее, меня и мужа мамки кормили до 3х лет, и я продолжу))
до 1 года кормила по требованию, далее до 2 лет только на сон (дневной, ночной и ночью если вдруг проснётся), в 2,3 года отлучила за 3 дня
кто как уж=)
Минимум год. Я до двух лет кормила, сейчас жалею - грудь стала большая. Хотя мужу нравится...
Ну мы пока не родились) ) но) ) моя тетя деток своих деток пока было у нее молоко (почти до 2 лет). . а вот меня моя мама кормила грудью две недели.. . потом пропало у нее молоко. . я лично тоже буду по максимуму кормить))
чем дольше тем лудше!!!
Vika V