Беременность и роды

До скольки нужно кормить грудью???

Девочки помогите советом!!!!Меня атакуют свекровь ,свекр ,мужа коллеги тоже советы передают :o ,что мол пора заканчивать сисю давать!!! Мы с сисей уже 2 лет!!!!И я не собираюсь пока бросать кормить! Вокруг только и слышу,что я себе вред причиняю грудным кормлением! Сколько читала и на курсы ходила о таком ничего не слышала Подскажите есть ли минусы в длительном кормлении ?
До полугода минимум - основная еда младенца до ввода прикорма.
После года - основная еда "общий стол" и материнское молоко не имеет тех функций защиты.
Но безусловно является питательным продуктом.
Минус только один - потом дети тяжело отвыкают при отлучении.
Самая Самая
Лучший ответ
так... до... армиии (ну.. или.. до... замужества...) и... суйте... сиську!
Светлана Опря
Ой да ладно, что вы) ) кормите пока малыш в школу не пойдет.. . Аможет и в школе найдется минутка на переменке, когда мама титьку в рот пихнет)))
так ничего уже полезного в сисе нет))), прикус ребенку испортите
У мамы моей знакомая маммолог, говорила, что к 2 годам лучше отучать, так как это не очень хорошо для груди. Не знаю правда чем. Я кормила до года и десяти месяцев. Закончила тогда, когда поняла, что ребёнку уже не надо этого. Вернее поняла, что грудь только мешает ей правильно, разнообразно питаться. С сисей она практически ничего не ела, как отучила, стала кушать всё и каши и суп и мясо.
минусы есть: первый - развивается неправильный прикус, второй - а пойди вы в садик скоро - он же там вообще бесится будет что титьки нет (у нас в группе мальчик есть ему 2.8 дак он 2 дня ходил и 2 дня эти детям ни спать ни есть не давал другим, потому что орал что ему титьку надо, его отправили на принудительный больничный отучаться от титьки!!!) , третий минус - к мамологу попасть не хотите часом?? ? если не хотите, пора бы отучать
у меня дядя - медик. так вот он сказал, что после года кормить не имеет особого смысла - молоко уже не обладает теми свойствами ради которых это все затевается и становится просто источником углеводов. а ваш организм во время гв работает на износ. вот и думайте хватит или еще кормить.
Я кормила до двух, и потом еще немного, но только перед сном, пару минуток.
Вреда нет никакого абсолютно. Кормите если вам и малышу нравится, никого не слушайте. Но когда детка пойдет в садик, лучше бы прекратить.
Не знаю про минусы. Если есть молоко - кормите.
Янмаева Ольга
Я считаю, столько, сколько женщине не будет это в тягость. В принципе можно и бросать. О вреде мнения расходятся.
Минусы могут быть такие:
- ребенок плохо ест взрослую еду, в связи с чем плохо набирает вес;
- у матери из организма потребляется много кальция, что вредно для её здоровья.
Но если ребенок нормально развивается и Вы полноценно питаетесь, то минусов вообщем-то нет.
А плюс (в этом возрасте) практически единственный, но самый главный - в грудном молоке содержатся вещества, полезные для иммунитета ребенка. И этих веществе на третьем году становится ещё больше, чем на втором! Ради этого стоит продолжать грудное вскармливание.
Ирина Дюбина
Кормите пока есть возможнось
Olesya Pimenova
Минусы - только если ГВ причиняет дискомфорт маме или ребёнку (второе весьма сомнительно ))).

А так минусов нет. Если хотите дальше кормить - кормите и не слушайте никого. Это вообще дело интимное, касается только вас и ребёнка. Посторонние в это лезть не должны! В следующий раз, когда свекровь или ещё кто-то начнут лезть в эту тему, предложите обсудить их интимную жизнь.

Я тоже дочку кормлю уже 2,5 года и сейчас ещё тандемом - вместе с новорожденным сыном. Во время беременности не прекращала её кормить. Правда, дискомфорт есть, когда она слишком часто просит грудь, чаще малыша. Но отлучать жалко.

Две знакомые мои докормили дочерей почти до 3 лет, отлучили от груди просто потому что надоело кормить. Со здоровьем у этих знакомых вроде проблем не наблюдается.