Беременность и роды
До скольки вы кормили грудью? И как понять, что ни вам, ни ребенку этого не нужно
еще кормлю, нам год и два, бросать пока не собираюсь
старшего кормила до 5 лет, остальные от 40 дней и до 6-- ти месяцев ( у меня их четверо) дети сами понимиют когда им нужно, а когда нет, а следом за детьми понимают и мамы....
Любовь Костяшина
Извините, но мне кажется, чт о до 5 лет- это уже перебор! Ребенок уже большой, все понимает... Не знаю, на мой взгляд, это не нормально! Но это лично мое мнение, я на нем не настаиваю! Хотя, главное, чтобы детки были здоровы! Здоровья вам и вашим деткам!
собираюсь до 9-10 мес, уже давно поняла, что меня используют в качестве соски, это уже не еда. Ребенок ест уже очень много разнообразной пищи, буду отучать скоро.
я до 3-х месяцев кормила. а больше и не нужно. конечно если это комуто-то нравиться то почему бы и нет. для меня это мучение было.
когда он уже сиськи пустышек из ночных клубов сосать начнёт а не ваши тогда и поймёте.
я кормила до года
Алёна Калинина
а правда что слово "абрикос" переводиться на фарси как "облако пизды" ?
Алёна Калинина
как на фарси будет "жопа" ?
Доче почти год и три, кормлю еще. по ребенку же видно, если она у меня кушает с общего стола все и не просит сама грудь, то я и не даю, а если не хочет ни чего сама просит, то даю. в планах кормить полтора, максимум два.
первую 1 год 7 мес., а вторую 3 года... просто достало уже, вот и отучила..
До года... и мне и ребёнку было надо....
А у меня в дочкиных 6 месяцев начались критические дни и дочка просто взяла и отказалась от грруди! перестала брать и все! Я пыталась-пыталась, а потом подумала, что видимо моей ляльке уже не надо мое молочко и успокоилась :) обе себя чувствуем замечательно и молоко ушло само, без всяких маститов и лекарств.. . Но если бы она тогда не отказалась, то максимум кормила бы до года...
Я даже не представляю как можно дольше года кормить, у них же уже зубы имеются, хотя мне и не понять я не молочная, первого 1,5 месяца кормила, а второго 2 недели всего, что сделаешь если нет молока.
Нам 1и 4. Отлучать пока не собираюсь, лет до 2. Совершенно нам не утомительно, причем с ребенкиного года я вышла на работу.
нам 8 месяцев... кормлю только грудью, от прикорма отказывается.. . ну а как понять, если аллергия вылезет, то нельзя тот или иной продукт!!!! вот и все!!!
Светлана Савина
Чтобы аллерргий не было надо ребенка все равно к разнообразной пище приучать! Тем более в 8 месяцев! По чуть-чуть давать всего! И то лично я видела кучу детей, которых сами родители и испортили, выдумывая всякие специфицеские диагнозы и залечивая детей противоаллергенными препарратами! У ребенка на новую еду и должна быть реакция! Это нормально! Просто надо все постепенно начинать и не останавливаться! Я сейчас не говорю, что вы что-то не так делаете! Каждая мама лучше знает своего ребенка, чем кто-либо! Здоровья вам и малышу! И пусть всяческие аллергии вас минуют!