в 6 месяцев
В возрасте 6 месяцев (не ранее! ) наступает время введения прикорма: сначала соков, фруктового и овощного пюре, творога, затем разных кашек, мяса и хлеба. Консистенция пищи изменяется, становится более густой и плотной. Это стимулирует работу органов пищеварения, постепенно приучает их к сложной работе.
Беременность и роды
до скольки вы кормили грудью? и когда начели вводить прикорм?
С первой неделю, с 3,5 мес прикорм (надо с 4х) с фруктового пюре. А второго не сколько не кормила ему 4 мес не вводила еще прикорм. Он и так слишком много набрал, сказал врач еще подождать. Начну с овощных пюре по утрам.
Кормила до семи месяцев.
К сожелению до 4 месяцев, потом ввела докорм, потом перешла на ИВ, а с 5 мес. ввела прикорм.
старшего кормила 2 года прикорм с 1 месяца, младший сразу был исскуственником но кормила не смесями а натуральной самоприготовленной едой
До 6 месяцев можно на одном молоке, если грудное и если ребенок нормально вес набирает...
с месяца на смешанном
племяннику в 2 мес. ввели.
До 3-х месяцев, на большее меня не хватило.
я и сейчас кормлю доче почти 1г7мес прикорм начинали с 6.5мес с овощей.
Я кормила до 9, прикорм начали с 6. И начали с каши. Не советую начинать с фруктовых пюре, а то начнет отказываться от овощных.
Грудью кормила до 2 месяцев, а прикорм вводили с 6 месяцев. Только дочь кроме соков и фруктовых пюре не ест ничего ((((
Оля Водянова
а с 2-х месяцев чем кормили?
кормлю грудью 11 мес. прикорм с 6 мес. до этого времени на все реагировала поносом. А теперь от детского питания она отворачивается и ест только из родительской тарелки. Расстройств не наблюдаю.
Я кормила до 2 мес. грудью, потом перешла на смеси. В 3 мес. начала давать яблоки и груши тертые. А с 4-х уже пошли пюре, соки и каши.