Беременность и роды

а вы болели ветрянкой кормя грудью? заразился ли малышь? вообще у кого болели дети до года -как перенесли?

я еще не больна... но в семье 1 заразился :(((((( чего мне ждать теперь? что делать??: (((((
Я не болела ветрянкой во время кормления грудью, но переболела ею в детстве и скажу тебе, что ветрянка (другое название — Варицелла — Зостер) — это острое инфекционное заболевание, которое относится к группе «детских» инфекций, потому что болеют им, как правило, дети в возрасте до 10 лет. Передаваться вирус ветряной оспы может только воздушно-капельным путем при кашле, чихании, разговоре. Никакими другими путями вирус ветрянки не передается — он очень не устойчив к внешней среде и погибает буквально за несколько минут. Поэтому распространенные представления о том, что ветрянка может «залетать в форточку со сквозняком» или передаваться через принадлежащие больному предметы, совершенно беспочвенны и являются не более чем мифами После того, как человек переболевает ветрянкой, у него, как правило, сохраняется пожизненный иммунитет к ветряной оспе. Обычно ветрянка протекает достаточно легко, особенно у детей. Осложнения после ветрянки встречаются очень редко, обычно у ослабленных детей.. В твоем случае, если в семье есть уже больной, то изолируйте на время его от малышки, на срок не менее 21 дня.
Sofia Mezer
Лучший ответ
Мы в октябре все дружно переболели. Одной дочери 3 года, второй 4 месяца....мне досталось хлеще всех, пришлось пить антибиотики кормя грудью....еле оклемалась. Ну, ничё, все живы!=))))
Лена Тебаева моей дочке тоже как раз 4 месяца!!!! как ваша перенесла? ? сильно обыпало ее? долго ли держалось? А вам как досталось?
если ты болела ветрянкой в детстве - у тебя есть к ней иммунитет. и пока ты кормишь - иммунитет есть и у твоего ребенка. я болела простудой, кормя грудью. жестоко - сопли, слезы, опухла вся, температура.. . ребенку было месяцев 5 - даже не чихнул ни разу.
Ая Дамарь
Я болела в 26лет, сыну было 8мес, дочери 2г3мес,всем ставили свечи виферон, тяжелее всех переносил сын,гв не сильно спасло....Болели втроем..
Lgibr
Лена Тебаева а вам не делали прививки не вашим деткам от ветрянки при рождении??
Можно привиться самой, но опять же это надо делать за полгода до беременности. А во время беременности можно просто немного себя от вирусов обезопасить, тем же вифероном, правда я нос мажу, сперва аквамарисом капаю.
лучше сходить к врачу, но говорят что в молоке вырабатывают антитела против болезни и потому ребенок может не заразиться а наоборот выработать стойкость к болезни мамы.. . но это лучше оговаривать с врачом