Беременность и роды

А вы похудели, когда кормили грудью? реально ли похудеть вообще сейчас?

Я и не знаю что можно есть, у ребёнка часто воздух в животике гуляет... от этого плачет иногда...
Кормление грудью не имеет к похудению никакого отношения.... Если не отъедаться, то и всё норм будет.... А насчёт коликов - так это у всех деток до 3 месяцев
Татьяна Бурлева
Лучший ответ
Иришка Быкова А что есть нельзя при коликах? или по фигу? Я уже на овсянке и овощах отварных
не просто похудела, я до анорексии дошла.
реально похудеть. ПОтому что диета кормящих предусматривает отказ от жирной жаренной пищи сосисок кондитерского хлебобулочного из сдобы--всего того, от чего разносит. Употреблять кисломолочку, жёлтые зелёные яблоки -груши, каши---овсянка перловка гречка, рис, отварное мясо, печень. Отказаться от газообразующих--бобовые, капуста, свёкла, виноград
Ирина Ильина
похудела, стала на 6-7 кг меньше, чем до беременности, хотя ела всё подряд.
Я поправилась.
Да, похудела. Не думаю, что это связано с кормлением, у каждой женщины свой гормональный фон. Воздух от неправильного сосания, при сосании не должно быть посторонних звуков, никаких причмокиваний.
Иришка Быкова Нет никаких причмокиваний, прикладываю правильно!) носом упирается в сиську, нижняя губка вывернута, захватывает почти всю ореолу.. а воздух есть.
я имела ввиду, можно ли сейчас на диету сесть, или лучше не стоит пока
Да, сейчас я на 5 кг меньше, чем до беременности) Сыну почти 7 месяцев, кормлю грудью.
я сильно поправилась, когда кормила
Я похудела. Но не от кормления грудью. Просто перешла на ПП и занялась спортом
конечно реально похудеть. кормящая должна правильно питаться и много двигаться приходится
я вообще во время беременности еще начала худеть, не было вообще токсикоза, питалась нормально. Мой враг гинеколог меня ругал, что теряют в весе и после родов вес так же уходил. Если хотите похудеть, то можно питаться так чтобы у ребенка не было проблем и худеть при этом.
Ksenia Danilova
Похудела. Где-то за полгода вернулась к добеременной форме. Колики случаются практически у всех деток, чтобы мама ни ела. Нужно запастись Эспумизаном, Саб-симплексом и пр. и переждать этот "трудный возраст".
Не похудела, т. к. ем всё, а кормлю только лёжа..
Дидар Шетенова
вернулась полностью к своей фигуре за два месяца. вот сейчас тоже кормлю но пока вес на месте стоит
Diana Tastanova
Во время кормления грудью я не похудела. Более того, вес, который ушёл сразу после родов, я набрала в течение месяца-двух (5-7 кг). Так что в течение периода лактации я была всего на 2-3 кг худее, чем непосредственно перед родами. (За период беременности я набрала 14 кг).
Вот когда я перестала кормить, то постепенно начала худеть. Но учитывая то, что не кормлю всего 2 месяца, я пока не вернулась к желаемой форме. Я даже уже месяц на финес отходила. Но лично у меня проблема в том, что гормоны пока не пришли в норму и не знаю, когда придут.
На счёт газиков и коликов. Я в первые 3 месяца употребляла диетическую еду, во многом себе отказывала. А сынок все равно мучился с животиком. Когда стала есть всё подряд, то мучения с газиками продолжились. Так что в нашем случае ни наличие, ни отсутствие диеты во время кормления грудью никак не повлияли на состояние кишечника малыша. К слову сказать, наш малый мучился почти до годика!!! ((((
Юля Флейшман
на счёт питания обращайтесь подскажу) нам третья неделя о коликах и намёка нет))
Иришка Быкова А напишите пожалуйста в личку, о своём питании)
Оленька Щукина Добрый день!
А мне тоже напишите пожалуйста.
Спасибо.
про похудение сказать ничего не могу, но что я не толстею кормя грудью, это точно, все калории уходят наверное в молоко. Ем в принципе, что захочу, на ребенка это никак не влияет...