Беременность и роды

Подскажите а реально ли кормить грудью и при этом похудеть после родов? может есть какая то диета?

если собираетесь кормить грудью именно специальной диеты вам и придется придерживаться. . ничего острого, жирного, жареного, кислого и уж тем более химического. . поначалу вообще кажется что ничего нельзя есть. . но очень быстро привыксаешь к здоровому питанию без МАЙОНЕЗА И ПЕПСИКОЛЫ :))) в инете - куча сайтов по здоровому питанию проблем с рецептами просто нет. . хоть я и склонна к полноте и за беременность набрала 17 кг но через полгода кормления детя грудью (и только грудью) влезла в свои самые узкие штаны. . вообще кормила до двух с половиной лет. . после этого собразнов стало на порядок больше :)) и теперь сложнее сдерживаться чтобы не слопать что-нить вкусное, но вредное :)))
Марина Патокина
Лучший ответ
кормление грудью-гормональный процесс
начнете худеть-может молоко пропасть
вы и так должны на диете сидеть
особенно -не ешьте сладкое и выпечку
кстати на кормление грудью тратится больше калорий, чем бег 15 минут на беговой дорожке. Это труд. Организм будет худеть.
Вы и так нап диете - это нельзя, это нельзя.
Кушайте мясо, рыбу (вместо колбасы, сосисок и консервов) и тогда похудеете.
Сидеть на диете во время кормления грудью нельзя. Т. к. недостаток пит. веществ, ваш организм будет восполнять из ваших ногтей, костей, волос, крови, чтобы дать все это малышу. Полезут волосы, начнут крошиться зубы, упадет гемоглобин (слабость, а силы ох как понадобятся) .
Поэтому корми. Побольше гуляй (тоже сжигание калорий) , по лестнице с малышом и коляской домой без лифта, тоже вариант (я год на 6-й этаж так ходила, у нас лифта нет) .
Месяца через 2-3 после родов можно приседать с малышом (доп. нагрузка) или пресскачать с ним в руках - восторг будет обеспечен.
Реально нужно кормить ребенка до года, потом худеть, приводить себя в порядок.
Маша Аверина
Как раз во всермя кормления все в основном и худеют, т.. к ребенок все высасывает. Если конечно не кушать как лошадь. Я вешу теперь меньше чем до бер. , а когда ребенку было 3 мес уже был мой вес как до бер. Я себя в сладком не ограничивала (в пределах разумного конечно) , от шоколада молоко даже жирнее будет.
смотря какая у вас наследственность, вот у нас семейное мы все поправляемся во время кормления, хотя не едим много, сладкое вообще не ела, мучное тоже, а как перестала кормить так и похудела без физ. нагрузок и ела также...
Все зависит от организма наверное. Говорят во время кормления особо не худеют, однако у меня наоборот получилось, убавилось еще пара тройка килограмм добеременного веса.
Юлия Зозуля
сам процесс кормления грудью способствует скорейшему востановлению организма, не торопитесь, все прийдет в норму.